Тема Галий

Чем отличается спящий режим от выключения компьютера? Энергия в спящем так же не берется как и при выключении?

Энергия в спящем так же не берется как и при выключении?

Светлана Смирнова

спящий режим записывает оперативную память на хард.
При пробуждении достает её обратно

Сергей Крутяков

Да, энергия не берется, ведь там нечего не работает.

Илья Соловьев

А есть несколько спящих режимов - с3, с5,хибернейт и выключение.
Выключение - ну тут понятно, просто кончается энергия везде.
с3 и с5 - устройства, память и процессор переводятся в пониженный режим потребления или вообще выключаются (если они умеют) . Плюс - комп все помнит (положения окошек и прочее) и включается быстро, минус - надо всегда иметь електричество.
хибернейт - память компа и состояние устройств сохраняется на винчестер и комп выключается. Плюс - практически тоже самое, что и с3 или с5. Не кушает электричество после завершения процесса. Минус - медленно идет процесс выключения (считайте записать всю память).