Александр Харитонов

работа фельшеа востребованая ли нету смысл учиться на него? смогу ли я нйти работу закончив на фельера

Надежда Серебрякова

Сможешь, но денег много не заработаешь))

Татьяна Потапова

СтОит. У меня мама фельдшер. Всегда востребована была. Это как врач общей практики. А будешь дальше потом учиться- все карты в руки.

Пётр Коколо

стоит! Идёт везде нехватка фельдшеров на скорой помощи и в пгт.
У нас фельдшера ездят на скорой. Если он грамотный, то ездит даже самостоятельно, без врача. А дальнейший заработок зависит от вас. Так как у нас фельдшера умеют зарекомендовать себя хорошо. И дают свой телефон, если нужно будет выполнять инъекции или капельницы. На скорой 70% больных - нуждаются в лечении в виде уколов и капельниц.... терапевт назначает лечение. А по поводу выполнения этого лечения - звонят фельдшеру и таким образом фельдшер на капельницах зарабатывает больше, чем на работе.
Но опять же.. это зависит только от вас. А то, есть такие фельдшера, которым не нравится такой заработок или не могут оставить визитку, грамотно поговорить и т. д.

Ден Дениска

Леночка! Все не так просто, как написано. Если клиничекий анализ крови делается на автоматике, то все происходит очень быстро и стандартно. Этот анализ более достоверен. Машину трудно обмануть. Если же анализ делается в "ручном" режиме, т. е. лаборант делает мазок, красит его, а затем считает формулу крови под микроскопом, это занимает больше времени и точность его приблизительная. Все зависит от квалификации лаборанта. Вот так вот.

Альберт Ломанов

Найти работу? Легко. У нас в России, благодаря неуклонной заботе партии и правительства, врачей все меньше. Уже фельдшерам разрешено выполнять врачебные обязанности. Можете работать и как врач, и как медсестра.