Лена Полунина

подскажите пожалуйста: предложение из художественного произведения с кратким прилагательным! пожалуйста

Владимир Иванов

Но красив, высок, строен был он по-прежнему; лицом строг, смугл, чуть-чуть ряб, в плечах широк и сух, в разговоре властен и резок, в движениях быстр и ловок (Бунин) .
2. Я голосом тот край, где синь туман, бужу, Я песню длинную прилежно вывожу (А. Блок "Песельник").
3.Как пошли наши ребята В красной гвардии служить – В красной гвардии служить Буйну голову сложить (А. Блок "Двенадцать").
4.Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая. ( Цветаева)
5.Он по-всякому проказил, непоседлив и лукав (Асеев)
6. Но, верно, вспомню на лету,
Как запылал Ташкент в цвету,
Весь белым пламенем объят,
Горяч, пахуч, замысловат, Невероятен (Ахматова)

Философские построения материалистов ясны и точны. — Ответы ученика ясные и точные. Кто виноват? (Герцен).