Юлия Алимханова

Абхазия можете расказать как доехать на поезде как снать домики покупка продуктов питания

Ирина

Как ехать - зайди на официальный сайт РЖД и там введи пункт отправления и пункт назначения. Выдаст все варианты, там же можно и билет купить, если зарегиться. А домики лучше искать на месте. Обычно стоят уже на вокзале и предлагают. Или можно самому пройтись посмотреть что почем - на месте. Там может и дешевле будет, т. к. без посредников. В летнее время очень многие сдают свои дома, комнаты, пишут на домах объявления, типа сдается. Говорят там чем выше в горы, тем дешевле жилье. Насчет продуктов лучше спросить у местных где выгоднее покупать. У меня сын ездил в Гагры, там в домике что они сняли, сам хозяин кормил. И возил их в город на своей машине. Иногда. Это как договоришься.

Мария Вершинина

Едете до Адлера, там маршрутка. Жильё там на каждом углу предлагают, с хавкой тож проблем нет

Александр Виноградов

добрый день! был в абхазии в 2012 году. (Гагра) поехали с ребятами на машине. остановились в частном секторе ( 2-х комнатная квартира кондиционер, тв (два канала) , вода гор/хол, ) до моря 5 мин пешком стоимость 2500 сутки за кватиру. ) )) на этом прелести заканчиваются. Отношение местного населения к приезжим настолько испортилось.. . хамят, грубят, смотрят как на врагов, как будто "мы" им должны. Цены на продукты дороже, чем в Москве. Магазинов много . ,так же как и кафе. голодными не останетесь! Но качество обслуживания оставляет желать лучшего. Снять жилье не проблема, они Вас укатают по городу с предложениями. Дальше выберете сами . Поезд до Адлера. От Адлера ходят маршрутки и такси. Придётся проходить таможенный контроль. ( в том году потеряли час) . Погранцы вроде приветливые особо не докапывалиь. Фото могу скинуть пишите в личку или оставьте почту. Мой отдых был испорчен, мне не понравилось. Может Вам повезёт.

Александра Амерьянц

Проехать до Сочи или Адлера. Потом с вокзала идут маршрутки до границы. Написано: Псоу. Там вылезаете, пешком переходите границу (700 метров примерно), на той стороне опять садитесь в другую маршрутку и едете уже в Гагры или Пицунду. Снять жилье легко и просто. И недорого. Но условия оставляют желать лучшего. Причем не о жилье речь, а вообще об обстановке в поселках - городские службы не работают практически, мусор везде, с продуктами питания тоже плохо. Мы один раз пришли в магазин и сразу вспомнили советское детство и пустые прилавки. Спрашиваем, что случилось. Говорят - машину с продуктами на границе не пропустили. Потому что мафия. Поесть целая проблема была. Да, природа и море такие, которых больше нигде нет. Море мы видели прямо из окон дома, где снимали жилье, сосны реликтовые прямо на берегу. Красота невозможная. Но больше я ни за что не поеду.

Pa
Pavel

От Адлера или Сочи до Псоу-на маршрутке, потом переходите границу и дольше или маршрутка или такси-как вам больше нравится. В 2012 году отдыхали в Сухуме-очень понравилось-с продуктами в магазинах полный порядок, есть кафе с европейской кухней-они не дешёвые, есть большая сеть столовых-цены приемлемые, национальные кафе-Пацхи-очень вкусно и соовсем не дорого. Жильё есть на любой вкус- и частный сектор и частные гостиницы. Море очень чистое, в центре города очень чисто и красиво. Жить лучше в районеМВО.

Светлана

Гагра в Яндексе в поисковик введите частный сектор в Гагре полно жилья по любой цене, хозяева встретят на вокзале или в аэропорту правда за деньги