Оксана Пишонина

Показан ли EMEI в архивах у оператора (например при детализации звонков)? И вообще зачем нужен этот EMEI у телефона?

Elena Antonenko

раньше по нему можно было обнаружить местонахождение телефона.
сейчас он необходим максимум для того, чтобы сравнить имэй телефона с имэем коробки, так как в случае, если они не сходятся - Вас не будут обслуживать по гарантии, важно, чтобы они сходились.
именно поэтому проверяйте этот момент при покупке в сотовых ритейлах, так как менеджеры салонов могут по ошибке перепутать коробки. либо просите продемонстрировать телефон из коробки, вскрытой при Вас.

Ва
Валерия

имей это паспорт девайса, если украли то по имею находят (что редко бывает) по имею устонавливают местонахождение телефона (не для всех это доступно)