Светлана Мишенина

Что такое жестокость? И можно ли считать ее отрицательным качеством?

Твой Друг

жестокость да, жесткость нет

Св
Светлана

почитайте про Влада Цепеша и зацените

Елена Минченко

Жестокость - это либо равнодушие, либо садизм. Пожалуй, она - худшее из всех зол.

Z No Name

Не можно, а нужно.

Клара Мамашева

твердость норм

Tynchtykbek Tokonov

Наверное можно, так как никто не хочет жестокости по отношению к себе.

Тэране

все зависит от обстоятельств. .
🙂
.. если вы жестоко обороняетесь, это спасет вам жизнь

Sergei

Отсутствие милосердия. (Бесчеловечность не может быть положительным качеством.)

Михаил Володин

жестокость- синоним агрессии. осознанное желание доставить страдание другому живому существу. то есть- садизм. отрицательное ли это качество?. . ответ однозначен- да!
жестокость-это дар, который люди приобрели сами.
жестокость-это черта характера доброго человека, о доброту которого тщательно вытирали ноги. .
жестокость-это низшая форма мозговой деятельности человека. .
жестокость -это заболевание. .
.. можно бесконечно перечислять отрицательные качества жестокости.

Лена Игошина

Жестокость, в конечном счете, это проявление эгоизма - неспособность понять другого, неспособность к состраданию, либо склонность "съедать" чужие энергии - вампиризм в чистом виде.