Сергей Николаев

Налоги, подоходный налог, Владею земельным участком более 3 лет

Владею на праве собственности земельным участком более 3 лет, при уточнении площади земельного участка выяснилось что площадь больше на 10 кв. м. , пришлось поменять свидельство на право собтвенности ЗУ и также хочу поменять разрешенное испльзование: для садоводства на ИЖС, также я заменил паспорт гражданина РФ следовательно в свидетельстве о регистрации будут внесенны все изменнеые данные, Вопрос: при внесение изменении всех выше указаных данных в свидетельство о регистрации права, мне выдадут новое свидестельство с новыми данными об ЗУ и об правообладателе, ПРИ ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА СТОИМОСТЬЮ СВЫШЕ 1 МЛН. РУБ. ОБЯЗАН ЛИ Я ПЛАТИТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ?

Наталья Мамай

сохраните старые документы, подтверждающие право владения более 3-х лет, тогда и ндфл платить не придется, к тому же в свидетельствах кадастровый номер участка один и тот же, так что не волнуйтесь