Софья Кравцова

Юридический вопрос. Сломался хэндей портер.

Юридический вопрос. Сломался хэндей портер. Пипец коробки. Сто-пудово гарантийный случай. Но чтобы доставить его к официальному дилеру, нужен эвакуатор.
Слышал, что этот эвакуатор должен оплачивать ОД. Позвонил ОД, а он отвергает такое положение дело.
Какие законы это регламентируют? Куда можно позвонить с жалобой? Есть ли сервисы ОД, которые пригоняют свои эвокуаторы?

Дария Хакбердиева

Не какие законы это не регламентируют, только контракт, доброта и погоня за пристижем. По большому счёту Диллер даже не обязан давать гарантию на автомобиль. Он не подподает под те товары, которые подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ гарантии. Так, что просто по хорошему договаривайтесь. Или читайте свой контракт.