ЮЭ
Юлия Эркенова

Сломался телевизор нужен юридический совет

Прошу юридического совета

Сломался телевизор, а точнее телевизор перестал "читать" флешку.
Покупал в октябре это года в карусели.

Сдал я его на ремонт по гарантии в СЦ (Сервесный центр) производителя.
Отвез в СЦ я его сам, по совету девушки из Карусели.
Она мне объяснила что если бы я принес телевизор к ним магазин то они его сами отвезли бы в СЦ производителя, но в магазине телевизор мог пролежать некоторое время и пока его туда отвезут пройдет время. Поэтому она мне дала совет отвезти туда самому, дала и адрес и тел. СЦ.
Сдал я телевизор в СЦ, они мне его приняли дали корешок. После чего я спросил в замен у них телевизор, пока ремонтируется мой. (Предоставление аналогичного товара3 дневный срок "Закон о защите прав потребителей" п. 2 ст. 20) на что они ответил что не выдают ни каких в замен технки, это должен делать маг. где я покупал телевизор.
Позвонив в маг. мне отказались выдать хоть какой то телевизор пока ремонтируется мой, ссылаясь на то что телевизоров у них уже в продаже нет и в замен давать просто нечего.
Тогда я поинтересовался могу ли я сделать просто возврат телевизора, на что они ответила да, если будет заключение с СЦ о том что поломка телевизора произошла не по мой вине.
В СЦ мне ответила что ни каких заключении они не выдают т. к. они не эксперты и таких заключении в принципе выдавать не имеют права.
Могут дать заключение по истечению 45 дней, если не телевизор за этот промежуток времени не починят то дают заключение что телевизор к ремонту не пригоден.
Получается какой-то замкнутый круг, маг. телевизор в замен моего на время ремонта дать не может, СЦ заключение не выдает (только по истечению 45 дней) . Ждать 1.5 месяца пока починят мой телевизор я не хочу!! !
На носу Н. г. а я остался без телевизора.

Вопрос к юристам или кто сталкивался с подобными случаями:
Могу ли с магазина тогда взять денежную компенсацию за все ти дни что я сижу без телевизора?
Как мне быть в этой ситуации?? ?

Говорил с мастером который осматривал мой телевизор, он там и ответил производственный брак. Треснута была плата, со времени пользование трещина стала больше вот и перестал читать флешку).

Aльбина Герасимова

Пойдите в СЦ с 2-мя хорошими знакомыми и выскажите свое требование выдать Вам телевизор ссылаясь на Закон и запишите свой разговор демонстративно на телефон или диктофон. Потом их отказ оформите документально с подписями свидетелей. ТО же самое проделайте с магазином-тоже зафиксируйте документально. Затем возимите напрокат-документально оформите (с ценой проката) .
После новогодних праздников подайте в суд на обоих ответчиков.
Почти 100%-й выигрыш!!! !
А если окажется, что производственный брак-сумма морального ущерба можете выставить в половину стоимости телевизора.
СЦ пусть документальное заключение выдаст. Не удовлетворитесь-обратитесь к экспертам-в любом городе есть. Я в Волгограде могу дать адрес.
Словом пригрозите судом.... Может без шума они струсят и исполнят свои обязанности....

НД
Надежда Дюльгерова

"взять денежную компенсацию за все ти дни что я сижу без телевизора" - это в судебном порядке взыскать моральный вред. Можете.

АЗ
Анна Зеленцова

КАРУСЕЛЬ-продуктовый магазин, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ!
Возврат денег надо требовать в последний из возможных дней именно с магазина
Отдать обязаны- читай закон!
а экспертизу пусть делают потом....

Ма
Макс

пускай тебе магазин, даёт телевизор, аналогичный, покамись тот ремонтируется, временно, быстрее у тебя навороченный телевизор, новый модели, как правило новые модели, очень, долго ремонтруются. К соседу, лучшее на новый год, посмотри телевизор у него.

Похожие вопросы
Нужен ответ с юридической точки
нужен вас совет телевизоры лед
нужен юридический совет от автолюбителей..
Дайте совет (юридический)
нужен юридический совет
Очень нужен ваш юридический совет. Буду очень благодарна
Нужен юридический совет. ПОМОГИТЕ...
нужен совет
Нужен совет.
очень нужен юридический совет (или совет опытного человека) по поводу автомобильного ДТП. подробности внутри.