Юлия Эркенова

Сломался телевизор нужен юридический совет

Прошу юридического совета

Сломался телевизор, а точнее телевизор перестал "читать" флешку.
Покупал в октябре это года в карусели.

Сдал я его на ремонт по гарантии в СЦ (Сервесный центр) производителя.
Отвез в СЦ я его сам, по совету девушки из Карусели.
Она мне объяснила что если бы я принес телевизор к ним магазин то они его сами отвезли бы в СЦ производителя, но в магазине телевизор мог пролежать некоторое время и пока его туда отвезут пройдет время. Поэтому она мне дала совет отвезти туда самому, дала и адрес и тел. СЦ.
Сдал я телевизор в СЦ, они мне его приняли дали корешок. После чего я спросил в замен у них телевизор, пока ремонтируется мой. (Предоставление аналогичного товара3 дневный срок "Закон о защите прав потребителей" п. 2 ст. 20) на что они ответил что не выдают ни каких в замен технки, это должен делать маг. где я покупал телевизор.
Позвонив в маг. мне отказались выдать хоть какой то телевизор пока ремонтируется мой, ссылаясь на то что телевизоров у них уже в продаже нет и в замен давать просто нечего.
Тогда я поинтересовался могу ли я сделать просто возврат телевизора, на что они ответила да, если будет заключение с СЦ о том что поломка телевизора произошла не по мой вине.
В СЦ мне ответила что ни каких заключении они не выдают т. к. они не эксперты и таких заключении в принципе выдавать не имеют права.
Могут дать заключение по истечению 45 дней, если не телевизор за этот промежуток времени не починят то дают заключение что телевизор к ремонту не пригоден.
Получается какой-то замкнутый круг, маг. телевизор в замен моего на время ремонта дать не может, СЦ заключение не выдает (только по истечению 45 дней) . Ждать 1.5 месяца пока починят мой телевизор я не хочу!! !
На носу Н. г. а я остался без телевизора.

Вопрос к юристам или кто сталкивался с подобными случаями:
Могу ли с магазина тогда взять денежную компенсацию за все ти дни что я сижу без телевизора?
Как мне быть в этой ситуации?? ?

Говорил с мастером который осматривал мой телевизор, он там и ответил производственный брак. Треснута была плата, со времени пользование трещина стала больше вот и перестал читать флешку).

Aльбина Герасимова

Пойдите в СЦ с 2-мя хорошими знакомыми и выскажите свое требование выдать Вам телевизор ссылаясь на Закон и запишите свой разговор демонстративно на телефон или диктофон. Потом их отказ оформите документально с подписями свидетелей. ТО же самое проделайте с магазином-тоже зафиксируйте документально. Затем возимите напрокат-документально оформите (с ценой проката) .
После новогодних праздников подайте в суд на обоих ответчиков.
Почти 100%-й выигрыш!!! !
А если окажется, что производственный брак-сумма морального ущерба можете выставить в половину стоимости телевизора.
СЦ пусть документальное заключение выдаст. Не удовлетворитесь-обратитесь к экспертам-в любом городе есть. Я в Волгограде могу дать адрес.
Словом пригрозите судом.... Может без шума они струсят и исполнят свои обязанности....

Надежда Дюльгерова

"взять денежную компенсацию за все ти дни что я сижу без телевизора" - это в судебном порядке взыскать моральный вред. Можете.

Анна Зеленцова

КАРУСЕЛЬ-продуктовый магазин, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ!
Возврат денег надо требовать в последний из возможных дней именно с магазина
Отдать обязаны- читай закон!
а экспертизу пусть делают потом....

Ма
Макс

пускай тебе магазин, даёт телевизор, аналогичный, покамись тот ремонтируется, временно, быстрее у тебя навороченный телевизор, новый модели, как правило новые модели, очень, долго ремонтруются. К соседу, лучшее на новый год, посмотри телевизор у него.