АД
Анна Дайлиденко

очень нужен юридический совет (или совет опытного человека) по поводу автомобильного ДТП. подробности внутри.

в процессе движения на своем авто получил удар в заднюю часть кузова от другого авто. произошло это в июле месяце этого года. задний бампер под замену. в страховой насчитали мне 20000 рублей. а теперь к самому вопросу. сейчас возмещение убытков происходит через свою страховую. подаешь документы, они обрабатывают, тебе все насчитывают и отправляют это в страховую компанию виновника ДТП. к слову, я застрахован в МСК, а виновник в Росгосстрах. подал документы в свою страховую и стал ждать. прошло где-то недели 4 и я решил позвонить в свою страховую, так и не получив выплаты. там мне сообщили, что в выплате отказано. как потом выяснилось, по причине того, что Росгосстрах отказал в выплате ссылаясь на то, что "полис ОСАГО причинителя вреда не действовал на момент ДТП". далее я забрал документы из своей страховой (это тоже занимает время. пришлось взять пару отгулов, написать заявление, чтобы забрать документы и через неделю их забрать) и позвонил виновнику с просьбой прислать мне скан своего ОСАГО. получил, в нем было указано, что он застраховался в Росгосстрах в апреле этого года. договор заключен в отношении неограниченного числа лиц. то есть договор действителен (в случае если он подлинный) . так же опросил некоторых людей волей или не волей сталкивающихся с Росгосстрах, на что они сказали, что у них это довольно частая практика. так вот что мне сейчас делать с этим всем? ДТП произошло в июле, сейчас уже конец октября, я еще канителюсь с выплатами. бампер специально не менял, чтобы если что предъявить машину в состоянии "пострадавшей" от ДТП, а не с новым бампером, который бы поставил за свои деньги. у меня несколько вариантов:

снова подать документы в свою страховую и передать им копию страхового свидетельства виновника

подать эти документы в суд и начать судиться с Росгосстрах

идти в юр. агентство, чтобы они разбирались с этим за меня.

в суд подавать не хочу, ибо чувствую, что это очень надолго затянется. хотелось бы все сделать побыстрее и чтобы кроме суммы страховой выплаты Росгосстрах выплатил мне компенсацию за потраченное время и просрочку выплаты.

что мне из этого выбрать? аргументируйте, пожалуйста. если есть свои варианты, буду рад, если вы со мной ими поделитесь.

всем добра и спасибо за помощь, если такова будет.

ЮН
Юлия Неизвестная

Страховщики МСК не виноваты. Они отправляют запрос в Росгосстрах проще говоря с просьбой подтвердить возможность урегулирования убытка. Если в справке плохо читаемый номер полиса, то в заявке могла получиться ошибка, а Росгосстрах придрался и отказал в заявке. Вы можете отнести полис виновника в МСК и написать заявление на повтоное рассмотрение дела, либо идти в Росгосстрах. А вообще я могу позвонить ребятам в МСК и узнать про ваше дело, что там конкретно произошло.

Наталья
Наталья

Идти в юр. агентство, чтобы они разбирались с этим за меня.

ОТ
Ольга Таирова

В юр агентстве тебе могут дать только часть полагающихся тебе денег! если их не хватит, только в суд через юриста, там и неустойки и затраты возместят

СГ
Сергей Горкунов

обратиться в РСА

АЯ
Анна Яковлева

Идти в юр. Агенство это дорого, Снова подать документы это долго и ничего не даст. Лучше судиться но и тут будут проблеммы, это долго и муторно и вы можете проиграть это дело

НС
Наталья Симоненко

Снимите с оригиналов копии и повторно подайте на рассмотрение. После письменного отказа или через 30 дней при неполучении отказа подавайте претензию страховщику (РГС или МСК) , а затем в суд. Копии Вам для суда пригодятся.

КА
Кирилл Алибаев

Нанимать адвоката у меня тоже наподобие было, адвокат все разрулит))

АЛ
Алексей Лившиц

Андрей, не теряйте время и обратитесь к адвокату (у них часто есть свои независимые оценщики как правило оцениваю в пользу пострадавшего) , в суде взыскает все издержки: страховку, услуги адвоката.
В общем есть много скрытых приятных мелочей в пользу адвоката (стажировался у адвоката, знаю)))).

РБ
Рустам Багаев

Если адвоката нанять и повторно в Росгосстрах подать доки. То тебе адвоката не проплатят . А вот в суд подать это можно с виновника поиметь затраты все и моралку ( время отгулов и т. п.)

Иван
Иван

У вас договор ОСАГО заключен с МСК, следовательно эта страховая компания обязалась по договору выплатить вам страховую премию в случае ДТП с участием вашего авто. Всё, точка! Если у вас есть письменный отказ от МСК по выплате страховой премии, вам нужно написать претензию ( 2 экз) этой страховой, изложить в ней ваши требования, в конце предупредить что при невыполнении ваших требований дело будет рассмотрено в суде; претензию вместе с копиями документов по ДТП вручить лично представителю компании под роспись, или же выслать заказным письмом с уведомлением о вручении. Если через 10-15 дней от компании ничего не поступит, или будет письменный отказ, смело идите в суд с заявлением к этой компании о взыскании ущерба вашему авто со ссылкой на договор ОСАГО, плюс можно указать другие ваши финансовые требования, но их нужно подтвердить в суде. В суд потребуются оригиналы всех документов по делу ДТП или заверенные копии. Суд по- любому встанет на вашу сторону, мотивируя это договором ОСАГО между вами и МСК.

ММ
Маргарита Макшакова

Вам поможет адвокат.

ЛГ
Людмила Григорян

Нужна защита адвоката!

Похожие вопросы
Нужен совет опытного человека.
Очень нужен совет от опытных людей по поводу щенка!
Очень нужен совет опытных юристов
Юридический вопрос, подробно внутри.
Нужен совет ( подробности внутри)
Очень нужен ваш юридический совет. Буду очень благодарна
нужен совет опытного человека по поводу блока питния.
Нужен совет опытных (читайте внутри)
Нужен совет, опытного человека, без фанатизма
Очень нужен совет опытных paypal'щиков!