Наталия Зарубина

Очень нужен ваш юридический совет. Буду очень благодарна

Здравствуйте, я живу в Украине. Я инвалид второй группы и многодетная мама, у меня трое маленьких детей. 6, 3 года и 5 лет. Муж работает неофициально, общий семейный ежемесячный бюджет семьи составляет 2.200 гр в месяц. Живем в месте со свекровью, в маленькой проходной двушке. Двое старших детей ходят в садик. Никаких льгот по оплате детского сада нет. плачу около тысячи гр ежемесячник, за двоих детей. Помощь по малообеспеченности не получаю, Так как муж работает неофициально и справку о зарплате ему никто не выдаст. Расскажите пожалуйста, на какие льготы, выплаты, помощь от государства я имею право, как многодетная мама и как инвалид.
Буду вам очень благодарна за подробный рассказ.

Светлана Дейлова

Ни чего у вас не изменится и не добавится. Сходите в управление соцзащиты в своем районе, они вам все расскажут и подскажут. У нас теперь забрали все, что могли.

Наталья Алексейцева

Если муж рабоатет неофициально, значит, с точки зрения закона он безрадботный. Справку о том, что он безработный, ему может выдать биржа труда, после того, как он там на учет встанет. Ну и ему будут палтить мизерное пособие, короче, этого все равнг будетмало.. . с такой справкой1 льготы ему будут

Mehroj Fozilov

Пусть муж встанет на учет на биржу труда как безработный, тогда у Вас появится шанс, чтобы Вас признали малообеспеченными и поставили на учет как нуждающихся в улучшении жилья. Многодетной семьей Вас и так должны признать, но там не столь уж большие льготы, чтобы на них можно серьезно рассчитывать.
Правда немного не понятна ситуация-инвалидность 2 группы, а детей рожаете в таком количестве. Жилья своего нет-а Вы решаетесь на такой смелый шаг-становитесь многодетной. Жилье от государства Вы получите, когда у Вас уже внуки будут.

Натали П

а что спрашивашь у россиян. если живёшь на украине, там вообще по моему полный беспредел, да и законы другие