Гарик Кобрава

Нужен юридический совет. ПОМОГИТЕ...

Может кто знает, помогите, пожалуйста. У моей мамы в свидетельстве о рождении в графе мать написали имя Полина, по бабушкиным документам она Пелагея. Бабушка умерла. Встал вопрос о наследстве. Мама моя единственный наследник. фактически квартира переходит ей. Но квартиру не позволили переписать на маму, т. к. по документам моя бабушка и моя мама разные люди. Моей маме пришлось поднимать архив в род доме и все-таки удалось маме изменить имя бабушки в свидетельстве о рождении на Пелагею. Дальше мы зашли в тупик. куда идти, к кому обращаться. Одни нас посылают в суд, якобы там разберутся, другие просто пожимают плечами, третьи говорят нанимать адвоката (но это очень дорогие услуги и я думаю можно без него обойтись). Что делать, помогите.

нотариус говорит через суд. нужен адвакат или можно все самим собрать?

Азер Халилов

Без суда здесь явно не обойтись.

Наталия Паршикова

Если, Вы внучка, то имеете право вступить в наследство по закону. Ваша мама может отказаться от наследства в пользу Вас. этот вопрос решает нотариус. Будут вопросы -напишите где Вы живете.

Сергей Колесников

А нотариус что говорит? Вообще, в суд нужно. Это не так уж сложно.