Алексей Фоменко

нужен юридический совет от автолюбителей..

у меня на девятке стоят 14е штампы, по штату должны стоять 13е, остановил гаишник, докопался до штамповки, говорит, что должны 13е стоять, меняй говорит, последний раз прощаю, свободен говорит, я первый раз с таким столкулся вообще, да и у многих знакомых на ВАЗе вообще 15е и 16е диски стоят, как решить проблему и что нужно на это отвечать..

Денис

Почитайте ПДД. Там всё написано. +Кодекс об административных правонарушениях-это, сколько денег надо, чтобы штраф оплатить.

Bakhtiyor A.l.

На 2109 по заводским рекомендациям должны стоять только 13"
Но инспектора это ни как не касается.
Тех. осмотр пройден-посылай его нах.
Единственно что в его кометенции и то в теории-это изменения в авто, влияющие на безопасность на дороге (световые приборы, рулевое управление, тормозная система).

Ольга Семенова

Посылать на!!! !
Конструкция авто позволяет ставить и 13 и 14 и 15....и даже 16 с низко профильной резиной. .
А на деле говорите авто снято с конвейера - могу ставить любые подходящие запасные части без изменения конструкции автомобиля.

Александр Черагин

Там по идеи даже в техпаспорте написано, что 14-е предусмотрены. По крайней мере на Приоре так - 14-е и 15-е.

Наталья Федоренко

попросил бы сосатвить протокол что бы он там написал интересно.. . а так у него дома просто проблемы с женой вот и колёса ему твои не нравятся. спросил бы у него раз он такой умный а какие колёса должны стоять на кашкае. на гелентвагене к примеру и всех остальных марках)))

Екатерина

никак, 2114 покупайте, там допуск и 13 и 14". кроме того, какой смысл ставить 14" ?

вентилируемые диски и скобы есть и на 13"