Павел Серебренников

Помогите советом с юридической точки зрения...

Купил мобильный телефон 28 августа. На днях обнаружил неисправность. Телефон сам по себе выключается.
В салоне где покупал сказали, что возьмут на ремонт на срок около 21 дня. Это очень долгий срок для меня

ВОПРОС. Могу ли я обменять свой телефон на точно такой же (ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО) или забрать деньги (ЕСЛИ ТАКОГО ТЕЛЕФОНА НЕ БУДЕТ) ?
Если я не ошибаюсь в 14-ти дневный срок со дня покупки я могу без проблем вернуть купленный товар или я ошибаюсь?

Ирина Алмазова

Можно вернуть если нет следов использования и упаковка целая.

Илья Кожанов

обратитесь в орган по правам потребителя и не тяните

Константин

Думаю, что просто вернуть не получится, вот если экспертиза установит заводской брак, тогда другое дело, можно просить замену или наличные.

Людмила Сидорова

Да, в течение 14 дней нужно написать претензию продавцу. Что и как делать, читайте здесь http://ozpp.ru/