Евгения Ермолаева

Нужен совет с юридической точки зрения! Причем срочно! Подскажите, пожалуйста...

В нашем доме идет капитальный ремонт, в который включается и капитальный ремонт квартир. ( по крайней мере так написано на стенде и нам так обещали. это от какой-то организации под название "эйлинкс"). С самого первого дня мы были против всего этого, но у нас не было выбора, т. к лопнула труба в перекрытии и затапливала подвал. Мы согласились полностью снимать пол и менять трубы только из-за того, что нам обещали все возместить, а именно: плитка, обои, стены! ! И что в итоге, после того как нам сделали стяжку на пол ( его разбомбили до такой степени, что у нас в туалете дыры вели в подвал) , нам сказали, что все то. что было обещано, не входит в их работу! Мы ели-ели выбили плитку на пол! ! Все сделано абы как. Стены выровняли, покрыли шпаклевкой и так и оставили, хотя материал (краска и все остальное) был куплен на наши деньги. Итог, стены потрескались уже через неделю, естественно, что красить по таким стенам невозможно! ! Труба для выхода туалета (слив) поставлена криво! Короче, рассказывать все эти мучения долго! Я уже молчу, что я каждый день дома была, пропускала учебу, ждала этих чертовых ремонтников и их начальников, когда их ловила и приводила в дом, они поделаю максимум на 30 минут работу и уходят ничего не сказав, потом их опять ищи. Сегодня ситуация: пришли плиточники доделывать на кухне плитку и надо было ее зафуговать сразу. Говорят, тут работы на 20 минут, управимся быстро. Нам нужно было, чтобы все сегодня было закончено, т. к мы уже 3 день без плиты, сидим на одних бутербродах!! ! В общем работы на 20 минут, а ничего не сделали за 6 часов. И такое вот отношение уже не в первый раз. Тут брат не выдержал и пошел уже к начальству, которое все время только и делает, что сидит и жрет, чтобы сказать им о том, что за весь день ОПЯТЬ ничего не сделано, ну они и начали его оскорблять такими словами как: ублюдок, молокосос, шпана и т. д. Внимание! ! Срок, который нам обещали - 2 месяца и все будет сделано! Так вот, туалет стоит в ужасном состоянии 3 месяца ( мы, живя в центре Москвы, сливаем наше г***о с помощью ведерка, т. к старый туалет они развалили, а новый ставить за бесплатно отказываются. новый куплен за наши деньги)! ! я не считаю уже других работ, которые должны были быть проведены! ( В ванной еще не заменили трубы старые)
Самый главный вопрос, точнее их два:
1) Куда надо обращаться в таких случаях?? (Управа, СЭС?? )
2) Есть ли смысл подавать на таких людей в суд (моральный и материальный ущерб) и есть ли шанс выиграть дело?

Марьяна Ова

http://www.mos.ru/about/infographics/feedback/
с этого сервиса везде напишите в электронном виде. . звоните.
и в управу . и в префектуру тоже.
в мосжилинспекцию http://mgi.mos.ru/ - там по капремонту отд. жалобы принимают

Наталья Алексина

Все вопросы - к УК\ТСЖ, которая наняла данную организацию. Вы иногда присутствовали бы на собраниях собственников и слушали бы что и кто предлагает сделать. Когда собственники сидят как мыши в своих квартирах - тогда и нанимают такие организации для ремонта как в вашем случае.
Если бы мне разворотили сортир, то не ушли бы домой пока не закончили. Удивляюсь я вам...

Антон Мухин

в прокуратуру