Kis-Myu Kis-Myu

Разница между нумерацией домов с юридической точки зрения

ПРи открытии организации появилась небольшая загвоздка, в правоустонавливающих документах на помещение укзан адрес "ул. Такая-то 9/1 (дробь) " а в выписке из ЕГРЮЛ указали "ул. Такая-то 9 корпус (строение) 1"

Сейчас становится вопрос - имеют ли эти различия в написании адресов юридическое значение или всё же нет Единственное, что я нашёл в инете по этому вопросу, в википедии и то, там как бы вроде написано, что адрес через дробь может обозначать и номер строения, а может и не обозначать. Тем не менее, ссылаться на википедию при сдаче докуметов как-то по ходу не получится) )

Поэтому прошу помощи, может есть кто юридически подкованный в этой области, может кто-то сталкивался с таким уже Ибо сам юрист, но всю свою недолгую карьеру проработал на уголовке и для меня такие вопросы как тёмный лес...

Анна Лобко

я, конечно не юрист и ссылок на юридические документы дать не смогу, но в структуре адресов дом 9/1 означал угловой дом, стоящий на пересечении двух улиц и имеюший двойную нумерацию по ним, а дом 9 стр. 1 означает отдельно стоящее здание. И это большая разница.

см http://help.yandex.ru/maps-narod/?id=1116448 и типа http://dlg.dolgorukovo.org/pravovye-akty-dlg/767-reshenie-86-qob-utverzhdenii-polozheniya-o-poryadke-prisvoeniya-naimenovanij-uliczam-ustanovleniya-numeraczii-domov-i-ustanovki-ukazatelej-s-naimenovaniem-ulicz-i-nomerami-domov-na-territorii-selskogo-poseleniya-dolgorukovskij-selsovetq.html - поскольку в каждом органе самоуправления это своё постановление

Елена Носикова

Единственным точным адресом является тот, который выдается кадастровой палатой и указавается в кадастровом паспорте. А эти данные выдает местная администрация по каждаму адресу отдельно при вводе дома в эксплуатацию или при переименовании улиц.

Вячеслав Б.в.

конечно имеют значение. Юриспруденция точная наука, никаких разночтений быть не может.