Серёжа Б

В отрывке из Чтений Э. Кейси есть такое чтение:

"…в Атлантиде, до первого этапа разрушения континента, когда возникли разногласия между двумя великими силами… сущность была в числе детей Закона Единого, которые заботились о тех, кого называли "вещами", что явилось результатом деятельности Великого Учителя того времени. Сущность помогала им осознать связь индивидуальной души с Космическим Разумом или Богом. Это было время духовного подъёма. Сущность (в том воплощении. - Ред. ) прожила тысячу лет (по сегодняшним меркам) … была свидетелем многих изменений на Земле, а также той работы, которая подготовила пришествие душ людей, осознавших свою связь с Богом" [3579-1; 20 января 1944 г.] .

Вопрос: Как вы понимаете эту фразу, о чём тут говорится?

Марина Marinus

о возможности предвидеть ситуации, действия, факты, события будущего... о возможности (доступе) изменения событий и если не воспользоваться изменением, то конфликты, войны, расколы не избежны....