Домашние животные
А "отечественные препараты" сильно отличаются по качеству от нобивака, например? Стоит ли экономить на этом?
По логике ...для вакцинации животного или птицы нужно знать штамм вируса в регионе, поэтому мы в интенсивном животноводстве не ставим импортные вакцины (исключения - импортные кроссы) , с собаками ситуация обратная - импортные вакцины нареканий пока не вызывали, а то что Мультиканы пробивало - это факт, и пробивало энтерит. Вот с Нобиваками у меня много лет нет проблем. А бешенство ставлю только отечественное - импортное слабое.
Не переживай. Сейчас Отечественные неплохие. А вообще был дан хороший совет. Покупай на оптухе и коли сама.
Нобивак уже давно производят по лицензии в России и по мне тот же Мультикан надежнее Нобивака
Да трудно об этом судить, как нарвешься, и подделок хватает да и сами знаете как у нас все делают. Но однозначно, самые паршивые это желтая сборка и производство (от этих можно ждать что хочешь, хотя по стоимости цену гнут как на запад) , затем отечественные, ну и идеал это Франция, Германия и т. п. (но и тут бываю подделки тех же желтых стран).
Надежда Головко
Как хорошо, что есть коментарии. Скажите, а чем вас не устроило дегтярное мыло в вопросе о почесухе пикинеса? Прекрасное гиппоаллергенное мыло. Я и сам его предпочитаю для своих собак.
Я бы не экономила.
Отечественные от бешенства всем бесплатно делают.... В нашей стране, бесплатно, хороший препарат - это ли не фантастика?))))))))
Ну например многие заводчики мультифелом прививают, И довольны.
Нобивак вам нравится?
куда катится мир.
Анна Коробейникова
А что плохого? Кота именно им прививали, претензий у меня и кота нет,
И я не нобивак нахваливаю, а спрашиваю о разнице в качестве.
Индира Жумабаева
даже очень - всех своих собак и их щенков только нобиваком и прививаю. ни одного случая "пробоя" не было. а единственный щенок, привитый владельцами самостоятельно мультиканом, умер в 6 мес. от чумы
Лично я всегда делала и малой делаю Мультикан -4, 6, работает не хуже а где и лучше того же Нобивака .
Отличаются, это же отечественное, у нас стандарты по качеству не ах ты .
Думаю раз уж решили помочь бездомышем, так надо по полной.
Отличаются.
Дюрамун (если не ошибаюсь, то он не дорогой)
Отличаются.
что для людей говно делают, что для животных. не экономьте
Не экономьте