Юрий Юрий

Кого лучше завести Голдена или Ирландского сеттера?

Аннет Максимова

Я стояла перед такой-же дилеммой.. . Пообщавшись с собачатниками уяснила, что сеттеры больше нуждаются в работе (охоте) , чем голдены. А т. к. собаку брали не для охоты - остановились на голдене. Да и в нашем регионе очень мало заводчиков сеттеров и в основном собаки без документов "от разведенцев". А т. к. обе породы достаточно проблемные в плане наследственных и породных заболеваний решили брать у проверенных. Взяли голдена и не жалели ни разу!!!)))

Анна Качалова

Голден-охотничья порода собаки-как известно превратилась в собаку-компаньона-с ней хорошо ходить в парк, долго гулять, играть на свежем воздухе-отличная собака в семье-так же отличаетя способностями к дрессировки-очень легко обучить. )
Ирландский сеттер-охотничья порода собак-то есть любдая кошка впереди ее и вы уже болтайтесь на дереве и смотрите как удирает Ваша собака-не думаю что такая картина Вам по душе-если во время не принять меры воспитания все будет именно так.
Так же эта собака выбирает только одного хозяина-это значит что в семье ей будет трудно ужится со всеми членами семьи-проверено.

В принцепи все зависит от Вашего уровня "подготовки"-то есть если вы заядлый собачник-воспитания Сеттера не доставит Вам труда, если же это у Вас первая собака-лучше брать Голдена-девочку-они очень спокойные и уровновешеные собаки. Удачи)

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Кто вам больше по душе, того и заводите.

Katrina

у меня такойже вопрос оба хорошие

Екатерина Сава

сеттеры прекрсно подходят для семьи и детей. А еще хорошо обучаемы, да и вообще прелестные собаки: ) я бы выбрала его (+голды счас везде, а полюбоваться сеттером можно не так часто,)

Роман Скрыпников

Сравнили.. Меня вот больше устроил сеттер (ирландка), это красно-рыжее шилопопое создание, сшибающее с ног детей до 7 лет, которому на всех по барабану, кроме своих, а голден готов идти за первым поманившим, зато больше подходят для семей с детьми
Но сеттеры тоже слишком мягкие, моя вторая собака, доминантная пуделиха, легко подчинила себе это одуванчиковое создание:))

Сан Саныч

Решать только Вам, но мне Голдены больше нравятся.

Ан
Анаис

Голдена

El
Elena

А своё сердце не спрашивали? Сами себе -то лучше ответите, чем куча незнакомых посторонних людей...

Света Ерёмина

Голден однозначно..

In
Instyles

Сеттер- охотничья собака со всеми вытекающими особенностями.

Мария Фомичёва

сеттера конечно красивее!