Юлия Куницына

Спасибо! Хотела узнать, как может повлиять этот антибиотик применяемый на первых нелелях беременности?

Людмила

Есть антибиотики, которые проходят трансплацентарно и могут иметь тератогенный эффект. Так что влияют плохо 🙂

Анна

На первых неделях лекарства на зародыш не влияют вообще, так как он сперва совсем, а потом почти не связан с организмом матери.

Полина

да, ты что, какие антибиотики? Всю жизнь поломаешь и дитю и себе.