Дмитрий Жарков

как думаете? повлияло ли то, что как узнала о беременности и сразу бросила курить на то, что набрала много?

жор это понятно. но ведь многие кто курить бросают потом в весе прибавляют....

Вишенка Ник

Нет, я бросила когда узнала о беременности, вес тоже набрала. Потом, не успела похудеть - опять (второй пошёл) . Потом похудела. Снова закурила. Потом бросила курить, но вес держался, не прибавила совсем.
Вес прибавляется, скорее, на нервной почве - мы или курим, или жуём. Бросают "нервно курить" - начинают "нервно жевать".

Ольга Полищук

уверенна что нет, вы правильно сделали что не курите

Сергей Артамонов

Безусловно могло повлиять.

Артур

потому что вместо сигареты они тащат в рот жрачку - вот и набирают вес.

Ира Берегова

да. повлияло обязательно. если б продолжали и набор веса был бы меньше и токсикоз - злее. только это не повод начинать курить снова.

Алексей

я узнала о беременности и бросила (на время беременности и кормления) , не было жора, не поправилась

Константин Попов

Скольких знаю тех, кто бросил курить (и я в их числе) - все набрали лишние кг. И состояние беременности не исключение.
Если конкретно ответить на ваш вопрос : однозначно влияет.
Многие бывшие курильшики отмечают, что после отказа от сигарет еда кажется намного вкуснее + вкусовые пристрастия многих беременным вообще не обсуждаются (таким вкусным как при беременности мороженое уже не будет никогда! ) = перебор в весе гарантирован.

Аслан Абаев

Ну не знаю. Бросила курить как только узнала о беременности. Набрала всего 10 кг. Но правда и курила-то немного, по 3 сигареты в день.

Татьяна Нелих

не повлияло. Моя близкая подруга курила всю беременность и набрала при этом 25 кг!! ! Как ни странно ребенок родился зоровым

Елена Гальцева

нет-я тоже сразу бросила-но много не набрала-наоборот худела сначала-не могла ничего есть кроме овощей-воротило от всего

Евгешка Салова

вполне возможно. Брат всякий раз, как бросает курить, хорошо поправляется.

Юра Ракитин

вес и курение это вообще разные вещи, когда я бросила курить, то даже на 100 гр не поправилась, просто люди оправдывают своё обжорство курением