Беременность и роды
Вопрос к курящим: вот вы узнали о беременности и сразу курить бросили??? (+)
когда моя знакомая забеременела, продолжала курить, мы ей мозги пытались вправить, а на всё был ответ: если я резко брошу курить у ребёнка астма будет....
Нет не сразу. Но сразу перестала ПОКУПАТЬ САМА сигареты, таким образом число выкуреных сигарет снизилось до 1-2 в день (если кто-то уговаривал выйти покурить на работе) . На 18 неделе когда сын зашевелился бросила совсем.. .
Сейчас ему уже 4 года, я не курю, чего и всем советую.
Про астму, и то, что резко бросать нельзя это всё- фигня, как раз, если бросать, то именно РЕЗКО : переставать курить и всё...
Да сразу, до беременности курила 12 лет ...а ваша знакомая уже не бросит, про астму это вообще из области фантастики, придумала себе какое-то жалкое оправдание....
В первую беременность как только узнала сразу бросила, хотя было очень тяжело.... а так говорят только те кто силы воли не имеют и оправдывают себя этими словами....
после новости выкурила ещё одну сигарету и сразу бросила, постепенно бы у меня не получилось.
по сей день не курю.
малышу 2 месяца.
по сей день не курю.
малышу 2 месяца.
Да, сразу. Во вторник сделала тест, в пятницу уже была официально некурящей. Докурила пачку, сокращая кол-во сигарет в день и бросила. А подруга отмазки ищет.. глупые при том.
я сразу бросила. страшно было травить бедную малышку.
Сразу бросила. Хотя было непросто.
Саму отвернуло. тошнило даже от запаха сигаретного дыма.
сначала бросила, потом закурила, и так с переменным успехом: неделю не курила, потом дня три покуривала через фильтр - в аптеке покупала. Так до 4 мес длилось, пока муж не "догадался", затем был долгий разговор, и как к бабушке сводило. Не курю. Сейчас 28 недель.
Если бы у меня была жена и курящая. Я бы ее собственноручно укокошил. Не переношу сигаретный дым. Яд.
с первым сразу бросила... со вторым не смогла просто сократила 1-2 раза в день...
Как только узнала что беременна, бросила в течении двух дней. С помощью сосательных конфет. Целую пачку за два дня сьела.
Врачи утверждают резкое бросание курение тоже ни к чему хорошему не приводит, надо бросать но постепенно...
а вашей знакомой 15 лет? зачем ей мозги вправлять. она лучше знает что ей надо, а что не надо. никто здесь не признается что курил всю беременность. прям собралось общество антикурильщиков.
да!!!! ради такого можно и потерпеть! а курящая беременная женщина - кошмар! надо думать о ребенке!!!!
Я за планированную беременность, когда ребёнок долгожданный, рождённый в любви, а не тупо по залёту.... а посему и курить можно и нужно прекращать заранее, как и выпивать) можно потерпеть! а потом как уж кому угодно)
нет, не сразу, узнала что беременна на 8 недели, бросила курить на 12,сначала то же так постоянно говорила что резко нельзя, это все отговорки для тех кто не может отказаться от курения, курить надо бросать сразу, а ни как не постепенно, и врач ни когда такого не скажет что надо постепенно бросать! а про астму вообще ерунда полная!
Не всех дураков война убила, как говорится..., что ж, это эволюция, выживает сильнейший, а слабоумие - не является таковым фактором, так что вымирание тупых, слабовольных особей - лишь вопрос времени!
Курить надо бросать сразу, без снижения доз, без снижения крепости сигарет..., иначе никак!
Все остальное - байки! Единственное что правда - набор веса, но дело не в нехватке никотина, а в том, что потеряв один стимул работы кишечника (а табачный дым очень сильно стимулирует его, организм быстренько замещает его большими объемами пищи, что происходит подсознательно и незаметно. Надо просто контролировать себя!
Ну а вообще девочке нужно минимум 1 год на диете готовиться к родам, т. е. здоровое питание, никакого алкоголя и сигарет, категорически!!