Алёна Селютина

Моей маме 83 года. У неё пупочная грыжа. Стала сильнее беспокоить. Можно ли сделать операцию а таком возрасте?

Vlintin

посоветуйтесь с врачами

Юрий Николаев

Если нет противопоказаний со стороны сердца. Все зависит от квалификации и человечности хирурга. Врачи относятся к больным как к неодушевленному предмету. Найдите врача через знакомых которому можно доверить жизнь Вашей мамы.

Мария

Беспокойство беспокойству рознь. Если это привычные ощущения дискомфорта, только с некоторым усилением то, в столь солидном возрасте, задумываться об операции сродни суицидальным мыслям. Если же она беспокоится потому что она ущемилась, то тут о возрасте ни один хирург спрашивать не будет. В любом случае об экстренности вам хирург сообщит. Удачи.

Андрей Калинин

Никто просто не будет делать операцию. скорее всего так.

Ма
Марина

Если ситуация экстренная, то есть ущемление грыжи, то операцию делать придется. Если нет, то тут сложно сказать однозначно. Зависит от состояния сердечно-сосудистой системы, давления, размера грыжи, от которого зависит длительность и сложность операции. перенесет ли она наркоз.

Юлия

Скажите, можно ли делать третью операцию на пупочную грыжу, если после второй операции поставили сетку и она порвалась???