Елена Текоева

Взлом шифра Вегенера (входные данные среднего обьема)

Перечитал много ссылок с примерами по дешифровке шифра Вегенера как способом Фридриха Касицки, так и способом Фридмана.
Однако данные примеры/способы основывались на текстах очень маленького размера. Подскажите алгоритм пойска ключа, для нескольких предложний (абзаца) - пробелы отсутствуют

DAVWAZSMLEPPYGJEOYOVRPHLNUPTHHDHRRZHCOZZEKVRRGPLNNGSJIIVFVPLJARZAHMHDQKUKGUMJAOKVWPPXZLRZLBEPMJNVHXMYUYMZGAARTKXDLCHCHELBLRVAUYMDSPPFTKIZAYKVXNLKMAYOAYKVZAUWTZRHFLRKLAPBKRXEVXTCEOZOLJQAUDHWXDLNTEKAYCHWFWADEVEJKLRKLAPBLVPBPXMVVAZDKRXDLBMYIUKSLTSRLBTJSQUNKVEOVXMFVQUKPRCXFBXRPEGSGXXDHDPYEPPDFROAZCXEWAMYKKLATDHUSZLZXEHOVXPYEPPDPZPHTKDVWAUCXWSNVDAVVOAYWFEJKDARXWSVHWXDLYMYINZMTERKASVVXDPCMFSACOGRUQPDXSVWCOLFPZPOKDEUWBXWINAYKLRNHDAVVPOKGYINVSVRPHFLNKTKPXMCIOZVRUMAABRZRCAYLKIIARXFRYVWBEKPPNXRPHIIAZQOLVYKLQZGXTSQSNBDECPXXNMPOYNKGKUDKRHEJDBFRWJSKTYIZDTEGAPXPYMYOKGRVIFKECSBDRHJIILWUVVOHBXSVWCOYCIAZKMKSLZZXVHXLPHIIPOOXEIIFWTBIOHWHMIEMDAVWKSNBVVOYOTCPUHBXSVWCOMYIJARBJWQYOEPMOUDMYIKBDVFQAHXRFJPOOFNEJAOWVEYOGHLPZOKOVTNLPXIVAKDARXWSVLKEJKKGUJENRMNLWAGXYERLRXIIPOOGZWWJKLVMJDRBTLPOOBEXAYKVKMKUYYDEJFSGUMRPNNRPHFBTKMKUKEUIYPCBFRIHUBEKLYYVVWOLCHEILYYVVWOWOKJSHKSXITNVNNTIOHXHLXYVWXZRPLXWVHXFXHFRATYLKENTSXJXNFDHRZKPNMYMOWBHSPATTNJXWZMHIXAGNBUWEUMXKLAFMTEXQZETCPUTKDVVAABXRXLOILZGWSVRZQLVCLZFHLDAVCIHUXZXAJYGFQEJKECCETZHJWEIVXKLAFCAFSPKOLVVPLBLKLAUCMRRZPXZRRZMSZYXEUQBJIWJRLFPZPOKJMJKSOZHQHVEPVWASHEEHJYNIWAVPTTXEVXTWXAYKECFAJKNJIPOOVFWPVPKLRJPXZZWOBBXKSXLKMCIWZDTJLENRTJXDLMHJXKMCMRCEUQ

Малыш

может шифра Виженера?
чем длиннее зашифрованный текст, тем легче его взломать.
главное, вычислить длину ключа.

есть лаба по теме «Криптографический анализ шифра Виженера» написанна на С#. (взлом, шифровка - дешифровка)