Андрей Жмырев

может ли сигнальный входной провод антенны быть соединён (закорочен) с с её корпусом?

магнитола кассетная Blaupunkt boston cc20, сигнальный провод антенного входа у магнитолы соединён с корпусом (общей шиной) магнитолы, может ли такое быть? получается на корпус сигнальный подаётся, соответсвенно по экрану обмотки тот же сигнал идти будет. там просто контакт такой вставлен (на сигнальный) и от него же на корпус лапка прижимается . Может ли так быть или не должно?

Эдуард

Нет, такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!! То просто фишка деформирована и касается массы (корпуса) . Это же будет маленькое но КЗ, пускайъ и в антеннойъ цепи. Выровняйъ аккуратно утконосами или пассатижами фишку, и поставь аккуратно её на место. Удачи!

Ег
Егор

А тебе в прошлый раз ответили, что может быть так, что если антенный штекер вставляешь в гнездо, лепесток отходит от корпуса. Может действительно так? Чтобы при отсутствии антенны на вход ничего не наводилось, вход коротят на корпус.
Если это не так, то лепесток действительно погнулся.
Нормальное соединение делают не пружинными лепестками, а пайкой или винтом.