Дина

можно ли звучание колоколов воспроизвести на фортепиано? какой регистр выс

Им
Императрица

С точки зрения высоты и тембра. На некоторых старинных инструментах вместо обычных мягких молоточков по струнам ударяли металлические пластинки или трубки. И все нижние клавиши вплоть до малой октавы звучали как церковные колокола при нажатой педали - там она была всего одна.

С точки зрения мелодии и ритмики: у Рахманинова есть поэма "Колокола".

В учебниках предлагается и такой фрагмент - запись колокольни Даниловского монастыря.