Настя

Гражданки торговали у станции метро собранными в лесу ландышами. Известно, что эти цветы занесены в Красную книгу. Какое

Да
Дашулька

Я так поняла - какое правонарушение совершили гражданки?
Административное правонарушение. Штраф заплатят. Например, когда экологическая милиция изъяла у московской подземки, на рынках и улицах города 32,5 тыс. цветов и растений, подлежащих особой охране. Общая сумма штрафов составила 70,5 тыс. рублей. Вот и посчитай сумму 1 штрафа.