Эльмир Мамедов

Пришлите пожалуйста переводной диктант для 7 классов))))пожалуйста

Алекс

Ваша просьба не может быть выполнена. Экзаменационные материалы для переводных экзаменов готовятся учителем, ведущим предмет. Так что нет единого текста диктанта, каждый учитель составляет свой текст или берёт готовый из любого сборника диктантов.

Рекомендую посещать консультации перед экзаменом: на них, скорее всего, учитель, не говоря об этом ученикам, даст наиболее сложные слова из диктанта (в предложениях, в примерах, иллюстрирующих правила), организует повторение именно тех правил, которые будут необходимы для успешного написания диктанта.