Ла
Лариса

напишите уравнение реакции для цепочки превращения !:)

Соляная кислот- хлорид желез (2 римская) - хлорид магния- соляная кислот- хлорид натрия

Татьяна Швайгер

Элементарно Ватсон
1)из соляной кислоты в хлорид железа
соляная кислота+ гидроксид железа (2 римская) =хлорид железа + вода
2) из хлорида железа в хлорид магния
хлорид железа (2 римская) +сульфат магния=хлорид магния+ сульфат железа
3) из хлорида магния в соляную кислоту
сульфат магния + серная кислота= сульфат магния + соляная кислота
4)из соляной кислоты в хлорид натрия:
соляная кислота+ гидроксид натрия=хлорид натрия + вода
Пос скриптум:
Коэфициэнты сам расставишь
жаль нельзя на английском языке тогда бы я написал все нормально=(