Гу
Гузель

Есть ли такие советские солдаты которые погибли во франции или в англии, им поставили памятник?

Антон Мухин

Эйфелева башня и есть памятник советским воинам, освобождавших Францию.

Anna Liqai

В годы Второй мировой войны в движении Сопротивления в европейских странах участвовало немало наших соотечественников, бежавших из фашистских концлагерей или с принудительных работ. В Италии число советских людей, участвовавших в партизанском движении, составило более 5 тысяч. Героем Сопротивления здесь стал Федор Полетаев, более известный по партизанской кличке Федор Поэтан.

Кс
Ксюша

Информация и память есть. Памятники - не знаю Думаю, не выделяли по национальности.