Раим Абдулкадеров

Честь, Честь офицера, Солдата - разве Погибли Такие понятия ?

Не пускаю в Бой "Молодых" - Они просто Прикрытие.. . Лучше самому.... Устал оплакивать 200...

Ksю Анатоlьevна

они её имели
так и говороли.. .
Имею честь... кивок голой и каблуками щёлк!

Serj Serj

Какая может быть честь допускающая дедовщину?
Была бы честь, искоренили бы это явление за неделю

Юлия Большакова

Мне кажется, что в 90е годы погубили такое понятие как "честь офицера", когда военные подрабатывали грузчиками, охранниками и строителями
Сейчас власти деньгами пытаются загладить вину перед офицерским корпусом.
Но офицер это не только власть, деньги, привиллегии, это прежде всего моральные принципы.

Sheryl Keltso

делается всё, чтобы погибли. . не дождётесь! сохраняем в кованном сундуке своей души...

Валерий Кан

Честь, это неприемлемая часть об отношении к самой армии. Её нужно зарабатывать.

Ольга

Солнечников.... пример того, что это понятие пока живет....

Марина Рогачёва

Нет не погибли, пока есть настоящие солдаты и офицеры!
Читал недавно про армию США, что пишут психологи. Они считают, что только 2% не теряются на войне. Они назвали их психопатами. В обычной жизни- это нарушители и преступники. Теперь они таких собирают по всей стране и зовут в армию. Вы с этим согласны?

sky_2088

Это в кине были такие «честные» .
А по жизни было «умри ты сегодня, а я завтра» .
Это на учениях Московского военного округа комиссар с ТТ бежал впереди паровоза.
А по жизни ближе 2 вёрст от передовой и не сыскать было.
Если и приближались к передовой перед атакой, то разве что с пулемётными расчётами, чтобы «напутствовать» «вперёд суки, всех лежачих покрошу» .

Чтобы о «200-х поплакали» - не вешайте макаронные изделия на органы слуха.
«Панас» отходные подрезали» - вот об этом «обшарпанные» реально плакали.

Мясо из солдатского котла тырили и не стеснялись: с коровьей туши на батальон в котлы одна кость с ошмётками шла, а мясом «шакалы» в «городке» давились.
С бараньих туш «шакальи сучки» сразу «отоваривались» ножками.
А ведь у них ещё и пайковые были.
И потом удивлялись тому, что чего-то женского пола из «городка» в какой-нибудь роте или в каком-нибудь взводе «пускали по кругу» .
Знали об этом и боялись получить «шальную» в спину. Поэтому не честь, а задницу берегли. Не до чести было.

Сейчас с этим ненамного лучше. Но сейчас хотя бы об этом гнойнике знают и не скрывают. Сколько бы не крыли Сердюкова, но он хоть что-то начал приводить в соответствие с понятиями пусть не чести, но хотя бы профессионализма.