Ве
Вера

есть ли место для памятника немецким солдатам на русской земле?

Дмитрий Немов

И когда уже появится тематика "Вопрос от ЛСД".

Наталья Катина

Нет и пока не может быть. Раны еще кровоточат.

Наталия Воробьева

Есть место только для воинских кладбищ оккупантов.

Людмила Савченко

Есть. И не одно.

Иван Шабельский

Если это и будет, то это такккая редкость, чтобы воевали против себя...

Дмитрий

Это кощунство. Нет у нас таких памятников.

Роман Скрыпников

есть. сожженные города и села. их знамена и штандарты в пыли на красной площади.

Ек
Екатерина

Места-то полно. Ставить никто не будет, пока те, кто может их поставить, думают так, как большинство здесь отвечающих. Солдаты не развязывают войну и не отдают приказов - они воюют, это их работа. Достойного противника во все века и времена было принято уважать. В том числе - и после смерти.

Кирилл Беркут

Памятники, конечно, им ставить не будут. Но если где откопают немецкую могилу, сообщат правительству Германии. Те пришлют представителей, родственников погибших немцев (за свой счет) . Перезахоронят за свой счет с нашей помощью, положат надгробную плиту. Наверно, это правильно. Да и таково требование международной конвенции: каждый солдат войны должен быть захоронен по человечески.

Вл
Владимир

Да чего уж солдатам то.. . Сразу памятник Гитлеру в Москве поставить и всё...