Юлия Дроздова

Когда же Россия примет европейские либеральные ценности

и наступит ли время когда Россию смогут нормальные европейцы понимать умом, и можно будет измерять моральные ценности не верой непонятно в какую русскую идею и четкими критериями под линеечку как в нормальной Европе .

Гу
Гульфия

А оно нам надо, нет.

Алексей Свет-Ясный

Гомосятина и педарестия - нормальнык европейские ценности?

Yulia Romanova

Шли бы вы со своими ценностями

Марина Скорых

Нам пох их либерценности, с ними надо говорить только о цене на газ.

Эрлан Дыйканбаев

не дай Бог такого... пускай живут там в своей толерастии и о России вообще не думают

Юлия

Хочется Европейских ценностей? Так Европа рядом как говорится вперёд кривые ноги

Илья Гордеев

нас больше, пусть они наши ценности принимают

Роман Павлов

Ну, во-первых, никогда они нас не поймут, нет в их франко-германском суперэтносе такой этнологической черты - понимать инакомыслящие народы. Это дано русским.
Во-вторых, это их проблемы, "нам ясно все, и острый галльский смысл, и сумрачный германский гений".
В-третьих, лет через триста - может быть, когда возрастом мы приблизимся к ним и начнем впадать в старческий маразм. А пока мы - молоды, веселы, талантливы!
В-четвертых, им это уже не поможет. Иные варвары будут пасти своих верблюдов на Елисейских полях.

Марина

Не примет, не надейтесь!

Сергей Плохов

По истории развития должно быть как раз наоборот

Диловар Шарипов

ф топку с их ценностями ...они мне не полезны

ОК
Ольга Калинина

А оно нам надо, что бы какие то питекантропы в нас разбирались? Пусть в себе сначала разберутся и к нам со своими тупыми поучениями не лезут.

Mesut Ay?n

Европа сейчас активно принимает исламские культурные ценности и Россия активно тянется за ней. Например, уже предлагалось ввести в Москве шариатские суды. Идея не нашла поддержки, поскольку была высказана преждевременно. Но придет время...

Юлия

Не так давно по ТВ смотрел обзор по результату референдума Швейцарии от-но разрешения курения в общ местах.
Показали карту Швейцарии, с разметкой кантонов, - с указанием штрафов.
Поразило, что во всех кантонах – местное самоуправление местными референдумами само решило эту тему.
Есть кантоны, где при абсолютном запрете и штраф – до 2о. ооо евро (за курение в общ месте) .

Таковое гос-ное устр-во заимствовано от США.

Каждый штат имеет свою юр / пруденцию, свои налоги (региональные) , свои пенс отчисления.

В США чрезвычайно устойчивая власть на местах.
Независимые ГенПрокуратура, Верховный Суд, Антимонопольный Комитет.
Именно независимость этих структур – гарантия соблюдения Закона, интересов Государства, но не отдельно взятой личности, партии.

В США простой прокурор Гарриман засудил действующего президента, - довёл до импичмента (УотерГейт) . Агенты АНБ, исполнители прихотей президента, - получили реальные сроки.

агенты ФБР, не далее как лет 5 тому, именно «прикупили» конгрессмена за 5 (пять) лимонов зелёных. Под видом представителей некоего арабского шейха. Конгрессмена, - заметьте.
Недавно засудили преемничка Обамы (на посту губера) , - тем же манером.
И никто и нигде даже не ставился вопрос о легитимности действий ФБР.
Бо Инициатива идёт от правоохранительных органов, но не от «обижёнки» .
Почувствуйте разницу! В каких ежовых рукавичках Боги.

Предвыборная компания кандидатов, ролик про Обаму.
Обратил внимание на повторяющуюся линейку встречающих в каждом а/порту: Обама здоровается сначала с местным ПрофБоссом, затем с губером, следом – однопартийцы, ну и тэ дэ. Однако! Первый ВСЕГДА ПрофБосс!

О силе ПрофСоюзов и богатстве Пенсионных Фондов, - нам остаётся только мечтать.

Например, позапрошлым летом проскочило сообщение, что Верховный Суд рассмотрел иск ПрофСоюзов и постановил новую минимальную планку з/платы за час.
Не какого-то президента, партии, конрессмена, но ПрофСоюзов всей страны.

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.
На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты этого класса – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.

Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?

2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер.
Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

История США, успехи – по сию пору – замалчиваются нашими патриотами (хотят как лучше) .

Вообще замалчиваются любые (и США и КНР и Швейцарии и пр гос-в) успехи.

Выискивая промахи, раздувая ошибки передовых гос-в (с пеной у рта) .
КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ: всего 4: одна из 4-х это раздел (заметьте, раздел! ) гос-ва на разные экономически регионы – с разной юр / пруденцией!
Успех перестройки Дэна очевиден, КНР экспортирует рис!

Нам бы КНР догнать.. .

Во всех, в/перечисленных гос-вах – КОНФЕДЕРАЦИЯ (того или иного розлива) :

передача нек-рых властных полномочий на низший уровень (КНР и прочая) .

создание НЕ зависимых ветвей власти (США) = устойчивость системы в целом.

создание Системы НЕ зависимой от гениальности отдельно взятой личности.. .

к теме:

оппозиционЭрам – слабО выдвигать таковыя лозунги, пАтчему-то.