Юл
Юля

Стоит ли в июне ехать в Тайланд многие говорят, что сезон дождей. Или все таки выбрать для июня другое место для отдыха?

посоветуйте отель, где были?

Алексей Макаров

Как в Тайланде, не знаю, но на Карибах в сезон дождей нормально! За семнадцать ночей, дождь был пять раз и это были сильные ливни с грозами, но кратковременные. Это вообще никак не напрягало, ну разве что, лишний раз пришлось попить Мохито в баре отеля, а не искупаться в Океане. Разница между сухим сезоном и влажным - незначительная, отдыху сильно не мешает.

Ирина Морозли

В Тайланде можно отдыхать круглый год и всё потому, что когда со стороны Андаманского моря (Пхукет) идут дожди, то на другой стороне в Сиамском заливе (Самуи, Ко Чанг, Ко Самет) -сухой сезон и наоборот. Летом там хорошо в Сиамском заливе. А на материке (Патайя) круглый год сухо за исключением коротких дождей по 15 мин. раз в две недели летом) . С мая по октябрь на Пхукете сезон дождей, да и он уже сильно загрязнён.

Андрей Попов

Я вообще лето для отдыха в дальних странах не выбираю. Летом и у нас неплохо, тепло. А в дальних странах лучше всего тогда, когда у нас самая гадкая погода.

Светлана Лаврова

Летом в Таиланд можно смело ехать в Паттайю (в Паттаей сезон круглый год) либо на Самуи - там летом самая комфортная погода и тихое море. В Паттайе если выбирать красивые уютные отели с хорошим пляжем - то могу порекомендовать Botany Beach, Dor Chada, Ravindra, если по-дороже, то Sea Sand Sun - эти отели удалены от города, поэтому у них хорошие пляжи, тихая уютная территория. На Самуи рекомендую отели Fair House на пляже Чавенг, или Weekender на пляже Ламай - я сам в этих отеля неоднократно отдыхал, мне понравилось.. .
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года

Александр Карпухин

была в июне в прошлом году, дождь был 2 дня. правда волны достаточно высоки. в этот год ездила в апреле (на мой взгляд в начале сезона дождей там лучше, чем в середине. волн нет) А так, там всегда кайфово) почитайте форум винского, там найдете ответы на все интересующие вопросы.

если поедете на пхукет, вот 2 отеля где была.. .оба очень хорошие:
1) http://www.booking.com/hotel/th/naka-resort.ru.html?sid=1e5a0cee9dbf6a1d14ce1f0d5f1cd077;dcid=1

2) http://www.booking.com/hotel/th/lae-lay-suites-resort.ru.html?sid=1e5a0cee9dbf6a1d14ce1f0d5f1cd077;dcid=1;origin=disamb;srhash=3585085196;srpos=1

Елена Пахоменко

В Паттайе круглый год хорошо, не бойтесь дождей, они там короткие

Нинок

ОООчень хорошо, что многие так считают. Сейчас самое время выгодно забронироваться в Паттайю. Если потянете - то на Самуи (но С - это релакс-отдых, а не тусовочная Паттайя) . Из Москвы.

Denis

Отдыхали в Паттайе в июне целый месяц, дождик был за всё время 5-6 раз, а вот на островах могут быть и долгие дожди. В летний период хорошо отдыхать на о. Самуи и Самет. и в Паттайе. Летом там точно нет сезона дождей.... В этом июне снова летим в Паттайю на месяц, неделю будет на Самете.