Имя

Завтра иду регистрировать ребенка. Родного отца нету, то есть в графе отец будет стоять прочерк

Родного отца нету, то есть в графе отец будет стоять прочерк.
Но я живу с молодым человеком, который бы хотел через пол года усыновить ребенка.
Нужно ли будет усыновление, или можно через Загс просто признать отцовство?

Елена Александрова

А почему через полгода именно? Что ему мешает сразу записаться в графу отец? Усыновление будет не нужно.

Виктория Черева

Как это родного отца нет? Святым духом понесла?

Евгения Озерова

хих. . насмешили, ..

напишите мне отца моего ребенка Абрамович...)) )
бред

через опеку только

Ю:
Юлия :::

когда будете регистрировать ребенка ( подавать документы на свидетельство) укажете в заявлении.

Екатерина Зеленова

Нет. Через полгода нет. Нужно будет через комиссию по усыновлению или опеке, не помню точно, как называется. Знакомый усыновлял, на специальную комиссию ездил, там все справки о нём нужны были, допрашивали его члены опеки.

А вот если при первичной регистрации в ЗАГСЕ он даст согласие на отцовство, предоставит свой документ и согласие, то можно будет и через ЗАГС. Но если поставлен будет прочерк, то потом через комиссию по усыновлению.

<< Заявление подается в пись-

менной форме через органы опеки и попечительства, но на имя гос. адми-

нистрации р-на или города, где проживает заявитель. В заявлении указы-

вается имя, отчество и фамилия заявителя, его семейное положение, мес-

то работы, должность, заработная плата или пенсия. Перечисляются све-

дения о ребенке и его родителях. К заявлению прилагаются справки: о

жилищных условиях (из ЖЭКа) , об отсутствии у заявителя заразных забо-

леваний (из поликлиники) , характеристика с места работы, нотариально

заверенная копия свидетельства о рождении ребенка и некоторые другие

документы. >>

Валентина

через полгода ему исполнится 18?

Кристина

а чего полгода ждать? берете паспорт и заявление от молодого человека и запиваете его отцом, при этом не обязательно быть в браке. а прочерки счас не ставят, фамилию вносят вашу а имя и отчество отца придумываете какое хотите.

Светлана Глубокова

Если ваш молодой человек хочет быть отцом ребенка, то вы можете завтра пойти вместе на регистрацию, где он напишет бумагу о том, что признает себя отцом, и в графе "отец" будет стоять его ФИО.

Лариса Хохлова

через загс

Миша Ганьшин

Усыновление будет сразу же, потому что брак не зарегистрирован. У моего сына так было. Он усыновлял собственного ребёнка, потому что не были расписаны до родов. Отцовство признавать никто не будет, поскольку отца нет.

Николай Таранов

прочерки давно не ставят, отца записывают со слов матери

Ju
Julietta

Заявление отца, заявление-согласие матери - в ЗАГСЕ. Только что дочь вышла замуж, у ребенка (3 года) был прочерк, выписали новое свидетельство о рождении - с фамилией отца. Никаких комиссий и судов.

На
Натали

просто подается совместная заява в загсе.