Свадьба, венчание, брак
В чем преимущество замужней жизни, по сравнению с холостой. Кроме того что у ребенка официальный отец
А вот это зависит от мужа. Могу сказать по себе на данный момент (в первом браке этих преимуществ не было) Не приходится мыть посуду (муж этим занимается) Основная часть уборки квартиры - на муже. Не приходится самой таскать сумки. По утрам с собакой не надо выходить (опять же муж утром ее выводит) . Вся моя зарплата уходит только на меня любимую (нет расходов на продукты, стиральные порошки, зубную пасту и коммунальные услуги).
Даша Елизарова
Это просто женский рай!!!!Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Даша Елизарова
А если я зарабатываю больше него и квартиру большую имею. Для меня это невыгодно))))
Я не поняла-при чём тут замужняя жизнь и официальный отец...?
как кому повезёт) для кого-то помощь и поддержка, а для кого-то ужас - бесплатное обслуживание мужиика)
мне - поддержка и опора, всегда рядом родной человек, которому я могу поведать все свои самые дурацкие мысли и все неприятности дневные. Посоветоваться по любом вопросу и скинуть иногда домашнюю работу. Дети этого не дают, детки - это другая любовь)))
официальное отцовство не требует заключения брака) но только законные супруги имеют право на раздел имущества, которое нажито совместно и при смерти одного из них, второй наследует всё, что имел первый, т. е, если вы в браке и ваш муж помер, то вы становитесь первой и единственной наследницей его квартиры (например) , а если он вам никто, то имея даже 12 общих детей, официально им признанных, в случае его смерти вы ничего не поимеете)
Даша Елизарова
О смерти я не думаю. Но он после моей больше меня получит)
Наталья Устименко
дык! дети и наследуют :))) только что им 12-ти то делить???
можно ипотеку взять!
Только в том, что твой любимый всегда с тобой рядом, и днём и ночью, поддерживает, помогает, заботится... Когда просто гуляете-нет ещё такого единения, роодства и ответственности... Конечно, не у Всех такие, но я говорю о своём примере, чего и всем желаю!
Ну, еще у вас официальный статус, а при разводе официальное имущество вместе нажитое, которое делится пополам и алименты, еще прописка и т. д. и т. п. - в общем, юридически все понятнее и проще. А вот психологически на каждого по-разному влияет официальный статус, тут все от человека зависит.
Вы имеете в виду сравнение официального брака и сожительства?
я, например, воспитана традиционно и для меня предложение выйти замуж - это обещание быть вместе навсегда. хотя тут больше от мужчины зависит (что для него означает это предложение)
или сравнение брака и одиночества?
в таком случае, я вообще не понимаю, о чем разговор. жить с любимым и любящим для меня мечта, никакая свобода одиночества не может быть лучше любви
или сравнение брака и одиночества?
Практически никакой, кроме штампа в паспорте!
Айгуль Буйраева
а как же право наследовать имущество супруга, в случае его смерти? вас обманули:)
Замужняя женщина чувствует себя более увереннее в жизни и сильнее-есть на кого положиться в жизни, если действительно есть на кого положиться. Зарплата-в общий семейный котел поступает. Можешь не разрываться на все и сразу, а некоторые проблемы и решение проблем можно передать своему мужу, а сама можешь заняться другими делами.
А теперь о мужчинах-они ищут себе любовницу среди замужних женщин-для них это серьезно, а почему суди сама.
Вот тебе несколько маленьких преимуществ замужней женщины.
Даша Елизарова
я думаю, что любовницу ищут среди замужних, потому что не будет стремиться из семьи увести. Только и всего
Видишь ли, мужчина и женщина - две половинки, лишь вдвоем они составляют единое целое. Говорят же : найти СВОЮ половинку.. . Если половинка нашлась, и она - ваша, таких вопросов - по поводу преимуществ замужней жизни - просто не возникает. )))
Айгуль Буйраева
да, но в случае несчастья и потери супруга вы имеете право на его имущество, а в случае неофициального проживания вы никаких прав не имеете) и может так случиться, что вы и ваши дети просто съЕдите из квартиры мужа, которую займёт его "племянница семь вёрст на киселе")))
если любовь есть - то она преимущество! )
ну а если нет... тогда нахрен дармоеда дома держать, если можно вести полноценную жизнь и быть любимой не в браке!
кстати, я дважды в разводе! :) лучше хороший любовник, чем плохой муж! :)
в каждом возрасте свои преумущества. иногда от мужа уже достаточно того, что он рядом, есть плечо на котором ты просыпаешься каждое утро....
Через 6 лет брака, прихожу к мысли, что ни какой... ((
если отношения кармические -то отработать карму, если кармически-векторные - то отработать карму и сдвинуться с места в плане духовного развития, еси брак между "половинками", некармический - то быть счастливыми и духовно развиваться)
Да уж вывод один, муж это таракан, после смерти которого вам достануться его трусы. Тогда что надо выходить за старого миллионера?
Ни в чем
Айгуль Буйраева
ошибаетесь очень)
Любимый рядом, гвоздь в стену всегда вбит, можно не работать и при этом не страдать от отсутствия денег, помощь в воспитании детей, не думаешь, где бы взять мужское внимание, когда праздники и выходные....
Даша Елизарова
НЕ РАБОТАТЬ!!!!ДА я на 2 работах работаю и денег все равно не хватает! Не всем миллианеры попадаются!
Oksana Karpova
Вот я и говорю, что муж должен работать, и не обязательно миллионер, просто с головой должен дружить. Зачем выбирать мужиков, которые на диванах валяются и пиво хлещут?
если рядом надежный мужчина, за которым вы и дети как за каменной стеной э то преимущество, в остальных случаях лучше остаться холостой и искать свое преимущество
Семейная жизнь долгая и скучная.
А холостая короткая и веселая.
Выбирай.. .
А холостая короткая и веселая.
Выбирай.. .
В обществе на тебя смотрят как на полноценную!
Nataliay M.g.
Класс!!! Значит, по-Вашему, незамужние женщины неполноценные??? Вот это новость!!!
Наталья Волохова
общество на тебя смотрит всегда так, как ты сама себя этому обществу преподнесешь.
надо быть уверенной в себе, прежде всего.
Наталья Зайченко
я два раза в разводе! лучше быть одной чем жить с плохим мужем!!! бред какой-то старорежимный!!!
Гульзия Ниязбакиева
и ниче что вечером морда битая, а в доме жрать нечего. Зато ПОЛНОЦЕННАЯ
Айгуль Ахунова
Или я не так выразилась, или меня не так поняли.Это не по-моему.Это - мнение ОБЩЕСТВА!
Семья!! ! Своя семья!!!
В двух источниках дохода.