Свадьба, венчание, брак

Можно ли записать ребенка на отца? Без официальной росписи... Какие плюсы и минусы? Или все же лучше расписаться?

So
Solnishko
3 175
А он заслуживает статуса - Отец?
Подумайте о ребенке. Если сама сможете воспитать и вырастить, то не записывайте, чтоб потом такой папаша на алименты не подал
ZA
Zhanna Adilova
8 926
Лучший ответ
Ну Вы наверное когда ребенка делали о плюсах и минусах не задумывались.
Вот я например лично ничем помочь не могу, потому как Вы сами не знаете как жить дальше.
Вам и Вашему ребенку.
МЮ
Мария Юнни
66 788
Solnishko Ни зная проблем, писать такую чушь, это просто не уважение к человеку!!! А раз не можете помочь и в чем то подсказать, лучше вообще не пишите, чтобы просто баллы зарабатывать (на не ответах, а на том, чтобы лишь бы что написать)!
Можно так сделать, расписываться совершенно необязательно.
Может вы развелись по причине измены ? ))
нужно согласие отца !!!или тест на отцовство.
Solnishko Причины были другие! А отец согласен!
интересно а плюсы и минусы родить дитя в грехе и безотцовщиной-как то странно но эта сторона вопроса вас не беспокоит-а если устраивает то живите так в блуде. дитя жалко
Solnishko Причем здесь блуд? Я это сделала с бывшим мужем!!!!А дети и с одной мамой живут, чем всю жизнь мучиться с таким папашей!!!!не зная ситуации, делаете не те выводы.
Дети должны рождаться в браке! А теперь... неизвестно, что дальше будет! Записать-то можно, только будет ли он в жизни настоящим отцом, а вы- семьей?
Влада Богуш
Влада Богуш
68 847
Solnishko мы уже были семьей! но развелись.
Можно, но нужно согласие отца.
Нина Доценко
Нина Доценко
60 000
забеременили в браке, по закону одиночкой не будете, должно пройти 300 дней после развода
Solnishko Мы развелись 29.12.12 то тогда как?
Поскольку с момента прекращения вашего брака до рождения ребенка прошло менее 300 дней, отцом ребенка будет однозначно записан ваш бывший супруг ( ст. 48 ч. 2 Семейного Кодекса) :
http://www.consultant.ru/popular/family/20_13.html#p385
А уж дальше хотите вступать в брак - вступайте, не хотите - живите так, как сейчас, разведенными.
Solnishko Но пройдет больше, чем 300 дней....я сейчас беременна.
если не расписаны с отцом ребенка - запишите лучше ребенка на себя. будет статус матери-одиночки, а это определенные льготы и пособия (хоть и небольшие, но лучше чем ничего) .
распишетесь если - всегда отец может ребенка усыновить.
MB
Melana Beautiful
24 031
Solnishko А как происходит усыновление?
Лучше расписаться--у семьи одна фамилия)) Или у вас одна фамилия, у ребенка другая----как то не очень
можно, если отец согласен.
можно, только нужно ваше и его согласие
Ну и самим придется приехать в загс
ЗЫ
Все остальные права отцовства остаются прилагаются
можно и так записать, никаких плюсов в этом нет впрочем как и минусов, лучше вобще прочерк поставить в графе вот тогда будете матерью одиночкой и тут посыпятся льготы
Все можно, но для вас будет лучше либо расписаться, либо записать на себя, так будете по документам одинокая мама больше льгот, а в случае если вы не распишетесь и ребенок будет на фамилии отца и НЕ ДАЙ БОГ вы расстаньтесь то ничего не получите, только надо рассчитывать на порядочность папы. Если хотите напишите в личку более подробнее объясню.
А*
Анастасия ***
2 542
конечно можно. если он согласен.
Alina Palaiciuc
Alina Palaiciuc
1 629
Это большой грех - прелюбодеяние. Покайтесь пока ни поздно за эти деяния. Грех ведет к болезням и страшной (или глупой) смерти. Не говоря уже про муки после смерти. Ваш выбор православие или смерть. Хоть верьте, хоть не верьте.
Solnishko Хватит писать чушь!!! Если вы так живете, это ваше дело....И никакого прелюбодеяния тут нет, это мой муж хоть и бывший!!!!