Свадьба, венчание, брак
Почему считается, что нельзя фотографироваться вместе до официальной росписи?
что за чушь?

первый раз слышу. все всегда фотографируются
Наверное, чтобы не сглазить грядущее счастье. Но все это чушь. У нас куча совместных фотографий до брака. А в браке мы уже 22 года...
Это суеверие появилось из-за того, что если снимок попадёт в "злые руки",то может быть нанесён вред (сглаз, порча)
первый раз слышу! это нельзя только в день регистрации, или вообще до свадьбы? мы фотографировались, и ничего, все ок! не заморачивайтесь! это просто суеверия! будете в это верить - случится, нет - никогда не произойдет!
Удачи!
ерунда какая-то..
Это где считается? Впервые слышу. Какие то странности, ей богу
нельзя ни в коем случае!! ! вы что!! ! встречаться тоже нельзя, это очень плохая примета! а уж если заговорили друг с другом, то все, пиши пропала! кстати, родителей тоже нельзя знакомить!
что за глупость.
я слышала, примета плохая. можно до росписи не дожить (всмысле вместе) .
я со своим бывшим фоткалась-так до ЗАГСа и не дошли.
а со своим настоящим мужем вместе не фоткались до вечания
Не до росписи, до венчания. Ваши духи (ангелы-хранители) ещё не вошли в союз, и фотография, как фиксатор даже тех вещей, которых мы не видим, может "отпугнуть", скачать "энергию". Окончательное единение двух духовностей наступает за столом: за свадебным столом молодые, по древней славянской традиции, сидят на разных стульях но покрытых одним кожухом (накидкой).
что за бред в первый раз слышу))))
фигня какая то...
вот всегда меня шокируют подобные утверждения... пофиг что в 21 веке живем, будем верить во всякую чушь, а что, нам нравится...
Солидарна с теми, кто сделал непонимающие глаза! =))
Оооо, чего только не придумают.. . Глупости!
А ещё нельзя видеться и разговаривать.
первый раз слышу.
мне кажется, это бред... а вот ещё одно глупое суеверие-мой бывший считал, что нельзя до свадьбы девушке дарить колечки... так ни одного и не подарил, все равно расстались-смех и грех))))))))
Бред, предрассудки, приметы, суеверия, фольклор (((((((((((((((((((((((((((((