Алтынбек Султанов

Охота на работу выйти а ребенка девать некуда! Что делать? Дома уже с ума схожу

Ребенку 1.5 года садика пока нет.

Оля Семёнова

Вот дела, родила ребенка, а теперь не знаете куда поскорее сбагрить его! Наигрались за полтора года? Ему сейчас мама как никогда нужна-развивать его, заботиться! На это столько времени нужно! Неужели муж вас не поддержит материально?

На
Наталья

Уже давно пора завести второго ребёнка, а то и третьего, чтобы забот привалило и некогда было с ума сходить.

Павел Кольцов

а вы от чего именно дома с ума сходите?
в полтора года малыш уже все понимает, так интересно с ним заниматься!

хотя я тоже грезила работой, думала, как в сад пойдет, я сразу на работу.... ага! год в сад отходила дочка, но я пока дома, потому что адаптация у нее и болеет постоянно!

Сергей Смагин

а вы не знали что ребёнок это навсегда? дальше что будет, совсем чокнетесь?

Екатерина К.

Сидите дома до 2,5 лет хотя бы. Ребенку нужна мама, а не замена мамы. Почитайте в инете какие бывают последствия психологического характера когда до 3 лет нет мамы рядом. Вы думаете детский сад просто так придумали с 3-х лет.

Дима Соловьёв

А что с ума-то сходите? Это было Ваше решение - родить и воспитывать ребенка. Так воспитывайте. Измените отношение к ситуации, получайте удовольствие от выполнения своих прямых обязанностей, если хотите - долга перед Вашим малышом. Уйти в "рабство" и отдать ребенка на воспитание чужой тёте еще успеете. Может, я немного жестко написала, но основывалась на своем опыте. Как ни печально, со вторым ребенком исправляю ошибки, допущенные с первым, от жизни кайфую. А со старшим точно так же - "сходила с ума", чего-то там хотела от жизни.. . Если не находитесь в трудном финансовом положении, то наступите на горло своим хотелкам и делайте то, что обязаны. Время пролетит незаметно.

Ирина Маронова

Даже если вы сейчас отдадите ребенка в садик первые полгода вы работать все равно не будете, неделю в садике две недели дома, ни один работодатель не будет терпеть, даже государственный. Бабушка, - это выход. Перевезите ее к себе если далеко живет

Мелисбек Кубатов

нет безвыходных ситуации, подруги, няня
другой вопрос, есть ли заплатить за это кому то
наверно нет... .
муж на что тогда?

ulyana.prokopeva

наймите няню

Лариса Багаева

А бабушки нет? Моей внучке тоже полтора года и я готова с ней сидеть, только дочь на работу не хочет выходить.)))

Ви

у меня примерно та же ситуация. До 3 лет сидела в декрете с дочкой, потом второго родила. Уже 4 года в декрете, с дочкой все сложнее - характер тот еще! Бабушек тоже напрягать не хочется - их тоже беречь надо! Выход для себя нашла такой: хожу на восточные танцы 2-3 раза в неделю (это не принципиально, главное - выходите в свет и видите людей, общаетесь) и учусь, работаю в интернете. Общаюсь, опять же. А в выходные стараемся куда-нибудь съездить обязательно. Если есть возможность - без детей.

Даниил Малахин

Ясли и садик. Но тогда Вы на работе будете сходить с ума. Как он там....

Игорь Арсенин

Может среди соседей есть добрая бабуська которая согласится за деньги сидеть.

Леонид Савушкин

занимайтесь развитием ребенка и радуйтесь возможности времяпровождения с ним. когда начнется садик - еще скучать будете за ним.

Кр
Кристина

Няню наймите!