Мария Нургалиева

очень страшно, на душе плохо.. вылечится можно от впч 16?

Анюта

ВПЧ- вирус папилломы человека, не хочу вас расстраивать, но он не лечится ((( лечатся его проявления- бородавки, папилломы, а сам вирус в крови останется.
я в свое время тоже боялась, много читала на эту тему, главное что поняла нужно поддерживать свой иммунитет!..

Оличка

Нет, ВПЧ, так же, как и вирус герпеса, никуда из организма не денется! Но с ним можно дожить до глубокой старости))))

Ле
Лена

Полностью от него вы не избавитесь, так или иначе он будет проявляться. Это может случиться во время беременности и кормления грудью, при смене партнера полового, при незащищенных половых контактов, при простом снижении иммунитета. Наиболее распространенное проявление - возникновение папиллом или бородавок, а так же различного рода выделений. Если данный вирус есть, то его необходимо пролечить!!!! А жить и даже рожать с ним можно. Так как часто этот вирус латентен по своему характеру.

Ксюнька

Конечно можно, не стоит негатива...

На
Наталья

ВПЧ нет... а его проявленияч прекрасно лечаться.... кстати их может и не быть вообще... так что просто регулярно проверяйтесь у гинеколога....

Юлия

Сказали же уже, жить с ним можно. Ничего криминального. Надо только обследования проходить, заглушить его. Это еще не значит, что рак развивается. Половина женщин во всем мире носительницы ВПЧ, ничего, все живы-здоровы. И у меня ВПЧ 16, скоро должна родить, поревела сначала когда анализы увидела, потом книги почитала на эту тему и поняла, что ничего страшного. Живут же с гепатитом....