Leonid Potapov

Китайские полицейские не пустили православных на литургию Патриарха Кирилла.. нахрена от туда тогда поперся?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил литургию в китайском городе Харбин в полупустом храме. Выяснилось, что принять участие в богослужении, поставить свечки и даже пройти за ограждения Покровского храма верующим не дали местные полицейские, обеспечивавшие безопасность предстоятеля РПЦ. Все это показалось особенно обидно местным православным

Евгений Усов

Да наверняка всё было не так. Просто не нашлось желающих слушать этот концерт.

Doniyor Uz

Что-то я в непонятках. В каком храме-то? В том, в котором музей? Дык он, вроде, для литургий не предназначен. А если в церкви Покрова, которая там рядышком и которая, вподе как, действующая, так она для толп верующих не предназначена. А служба безопасности есть служба безопасности, тем более китайская. Если уж у нас в Алексеевскую церковь, где раз в год любил служивать патриарх Алексий, верующих тоже не пускали, а только особо проверенных и по особым приглашениям, что ж вы в чужой стране хотите-то? :)))))

Тим

Нет, наверняка все это бред написано, сивой кобылой, а верней "ход" конем!

Андрей Осокин

Работа у них такая....