Алексей Куликов

Почему под руководством мудрого работа в радость, а амбициозного - каторга? вроде ведь то, что надо сделать может быть

одинаковым....

Почему желание выполнять работу разное?
и восприятие самой работы - разное?

почему при плохом руководителе - работа рабство?

Galina Viktorova

Амбициозный человек просто амбициозен. А мудрый обладает авторитетом

Ал
Алексей

Это счастье, когда Ваш руководитель мудрее, умнее и опытнее Вас. Каждый день работы с ним - это для Вас новые отрытия, новые знания, новый опыт. Он помогает Вам познать мир и открыться Вашим талантам. Амбициозный руководитель, будет озабочен только тем, что бы его подчиненные не оказались лучше него. Поэтому, он будет всячески их зажимать, не давать им рости и развиваться.

Andrew

Наверно разница в доверии. И как следствие доверия - признательности, благодарности, желании учиться (слушаться) человека, которому доверяешь. Амбициозный человек ставит цель, но не достаточно осознаёт меру затрат на ее достижение (знания, понимание, опыта, желания, стимула, мотивации, плюс человеческий фактор, который не всегда поддается исчислению) . Мудрый адекватен в оценки затрат, потому что эта оценка в большей мере базируется на его личном опыте помноженном на время. Плюс он морально готов к полному краху своего предприятия, и этим, снимает слишком непомерный груз ответственности со своих подчинённых, тогда как амбициозный руководитель, напротив, может по недопониманию нагрузить и перегрузить.

Михаил Дорохин

А я считаю, что амбиции от комплексов. Так что же можно ожидать от закомплексованного, зашуганного самим собой руководителя?