Евгений Топилин

Бог Есть любовь, поэтому нужно оставить свою эгоистичную любовь и получить Его любовь? Поэтому оставление своей любви

приравнивается в словах Христа к "возненавидьте"

Наша природная любовь неспособна любить по настоящему и она переменчива и зависит от разных ситуаций. даже любовь у людей проходит, а Божья любовь не проходит никогда, поэтому лучше позаимствовать любовь Божью, более качественную и вечную-безусловную.

что вы будете делать когда ваша любимая жена изменит вам, а ребенок проклянет вас и откажется от вас? А способны любить всех своих врагов?

ОК
Ольга Король

Бога нет, любовь есть, - вот и весь сказ.

Наталия Воробьева

Вообще то ЛЮБОВЬ существует только одна, жертвенная, которая дается всякому по Божьей благодати. Остальные формы любви придумали люди. И это к ЛЮБВИ уже никакого отношения не имеет, а скорее можно назвать влюбленностью или неким пристрастием!

Если вы создали СЕМЬЮ тогда любимая жена никогда!!!! не изменит вам, а дети вас не проклянут! А если не создали, то ни на что и не рассчитывайте тогда!!

Джамшед Носиров

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Константин Сеткин

Любовь не бывает эгоистической, Она либо есть либо ее нет (равнодушие, корысть, ненависть). Нужно любить совершенна.

Александр

бог есть порнография? не согласен

Ли
Лидия

Это.. . оскорбительно, для тех кто не верит в Бога. Вы так выражаете свою эгоистичную любовь или это выражение любви божественной?

Юл
Юлия

А я говорю, что ежик есть любовь. Докажи что я не прав.

Дима Дерябин

Встречный вопрос, на каком правиле грамматики у Вас в первом предложении в конце стоит вопрос если предложение не вопросительное?

Алёна Селютина

С любовью не так, ибо любовь выше понятий и чувств, - любовь есть сила, управляющая любыми поступком или помыслом))))) )
А по сему, когда Христос говорит "Любите! ", это означает добавить силы любви в наши "чёрствые", по словам Иисуса, сердца! :-))))))))))
И только в моменты, когда любовь наша выше сердца, или даже изливается потоком из всех органов чувств, только тогда человек способен творить добро всем своей силой доброй любви))))))