Кс
Ксения

52.180511,30.814075 что это? очень странное озеро? ! или кратер от ядерного взрыва?!!!

Сергей Демин

Обычное водохранилище. Судя по тому что пишут о нем - еще и отчасти искусственно созданное.

Эльдар

ОТКУДА ТОГДА ЭТОТ ОСТРОВОК? КРУГИ ТАКЖЕ МОГУТ ДОБЫВАТЬ ЧТО-ТО, ТАМ ОТВЕТИЛИ, ЧТО КОТЛОВАН, белое-песок
Значимые объекты марс не показывает, защищено
мож обычный метеорит, сразу взрыв..

Екатерина

а почему именно от ядерного? почему не может быть от простого? и вообще, на воронку это тоже не особо похоже

Елена

такие эффекты происходят при подземном вымывании грунта-карстовые. постепенно почва оседает.