Алексей Сковпешков

Выписка из военкомата

Добрый день! мой муж в этом году заканчивает магистратуру. Ему уже выдали повестку на октябрь. Но в сентябре месяце у нас открывается студенческая виза в другую страну ( сроком 6 месяцев, далее продлевается на год) Сначала он будет обучаться на языковых курсах, а затем его зачисляют в университет. Может ли он выписаться из военкомата на основе студ визы и получения ВНЖ в другой стране?

Александра Исакова

Зря вы получили повестку, теперь уже поздно что либо поменять если только стать уклонистом до исполнения 27 лет при наличии у вас заграничного паспорта, в другом случае овчинка выделки не стоит военкомат не даст разрешение на получение вами заграничного паспорта.

Николай Доронин

Если все документы на выезд на руках, то нужно после окончания призыва идти в военкомат и сниматься с учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев. И пока он там будет проживать, то вопрос с призывом будет временно закрыт.

Татьяна Гребенникова

Надо идти и сниматься с учёта.

Екатерина Сава

Снимитесь с учета до наступления осеннего призыва.