Кирилл Самойлов

Военкомат не дает выписки

Восстанавливаюсь на службу, я офицер (кадровый) в запасе. Пока суть, да дело, из части запросили копии приказов об увольнении, исключении из списков части и послужного списка. В военкомате отказывают дать копии, объясняя это тем что выписки ДСПшные и копии на руки не дают. Это так? И если нет, на какой документ можно сослаться? Пока суть, да дело, из части запросили копии приказов об увольнении, исключении из списков части и послужного списка. В военкомате отказывают дать копии, объясняя это тем что выписки ДСПшные и копии на руки не дают. Это так И если нет, на какой документ можно сослаться?

Екатерина Зеленова

Видать вы обратились к баранам, которым не чего делать в военкомате.
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/34/

Альбина Хаирова

Официальный запрос часть вам на руки выдала? Относите в военкомат с соответствующим заявлением - пусть они вам объяснят правовые основания не выдачи документов.
Вообще-то военкомат обязан по запросу в\ч отправить их кадровикам самостоятельно и без вашего почтальонного участия... Закон, который освобождает граждан от сбора справок, содержащих сведения, имеющиеся в распоряжении иных гос. и муниципальных органов, еще никто не отменял...

Наталия Кириллова

Должны отдать, обратитесь в областной военкомат

Кусьма Евгеньевна

Насколько мне известно никаких ДСП-шных документов сейчас в личных делах офицеров нет.

Если уж такие проблемы получить выписку, то действительно пусть часть официально запросит их в военкомате.

Катюска Скапашка

Дайте им денег не мучайте себя и людей. Обычно это делается почтой либо нарочно в пакете с печатями.