Сергей Степанов

У ВУЗ'а заканчивается аккредитация, а военкомат не дает времени на её продление

Здравствуйте. Обучаюсь на 3-м курсе негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования. Аккредитация заканчивается 17.11.14 (грубо говоря ещё месяц) . Недавно ходил в военкомат, где мне сказали, что если до 19 ноября наш ВУЗ не продлит сроки аккредитации, меня якобы сразу заберут в армию. В институте говорят, что в любом случае, между конечным сроком аккредитации и её продлении, будет, так сказать, окно сроком от 1 до 2-х месяцев.
Что делать в таком случае? Имеются ли какие-нибудь справки на отсрочку в это окно, на время продления аккредитации?

Александр Иванов

а что, вуз неожиданно узнал, что у них заканчивается срок аккредитации?

Алена Аленушка

остаётся только заболеть на время окна или спрятаться

Ль
Львёнок

А они и не обязаны ждать, когда у ВУЗа новая аккредитация появится. Как только она закончилась, так сразу отсрочка прекращает свое действие, т. к. основным условием ее предоставления является наличие государственной аккредитации у ВУЗа.