Игорь

Патент нарушение или нет

Такая штука есть "объект" круглый и вход снизу запатентован, я сделаю нечто подобное но квадратное и вход сбоку, технически устройство будет схоже. Нарушу ли я закон? и права патенто держателя?

Андрей Котельников

это вопрос патентного законодательства.. .
то есть патент защищает конкретную реализацию.. .
если у вас будет пипочка а не фигнюлечка то не факт что это будет нарушение патента. посмотрите на патентные войны - война идет именно вокруг конкретной реализации.