Елена Румянцева

Обратилась в компанию для оформл-я патента на работу и заплатила деньги. Патент не оформлен, деньги не вернули. Как быть?

Составлен договор на сопровождение документов, выдана квитанция об уплате денег (все на руках). Патент не оформлен, нагло отказываются возвращать деньги. Сразу обратилась в участковый пункт полиции. Сотрудник убеждал меня, что заявление писать мне не надо, что это не мошенничество, что надо идти в суд (якобы не качественно выполненные услуги по договору, но ведь они не выполнены совсем!) . Я настояла на своем, и заявление было принято. Пролистав информацию в нете, я поняла, что текст моего заявления составлен не верно (все писалось по совету сотрудника) и никакой квитанции о приеме заявления мне не выдали. Собираюсь идти в прокуратуру. Помогите, пожалуйста, советом, что делать в данной ситуации. Спасибо за ответ!

Андрей Денисов

зачем компании искать. пошли в УФМС и законно оформили патент.