Маргарита Митюхина

Можно ли с помощью магии вылечить неизличимые болезни?

Михаил Чухнин

Да, можно, но не все болезни и не всегда.

А ГЛАВНОЕ: НЕ ВСЕГДА НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ.

Опять же, смотря что понимать под словом "магия" ...

ведь и по сей день все понимают разное.... (это видно даже по Ответам) .

Если понимать под магией практическую работу с энергиями человека и природы, с "духом"

то да, так и только так нужно лечить, с точки зрения целительства.. .

Предполагается работа человека с собственным организмом, включая:

сознание (разум, работа с менталитетом... ментальный план)

душу (психику) и подсознание

работу с физическим телом (очищение, укрепление, "повышение" энергетики, улучшение "качества энергетики"),

работу с духом вообще, то есть важнейшую духовную работу.

Не все болезни можно и нужно лечить.

Многие хвори - не излечимы, а за многие - просто не нужно даже браться. Как ни жёстко это звучит.

Работа человека над своими недугами, если идёт правильно, обязательно укрепляет иммунитет, психику, энергетику, даёт силу, улучшает настроение, внешний вид, работоспособность и так далее.

Достижение чистоты помыслов, слов, дел, намерений, чистый образ жизни, чистое тело (во всех смыслах, снаружи и изнутри, смена образа и режима питания, дыхания.. . вот основы исцеления!

(можно назвать это "магией"... так как людям бывает очень трудно заставить себя работать над повышением собственной "духовности".)

Снятие "перекладом" - да, такое тоже есть, но это не так просто, не все умеют, не все делают правильно и не все понимают, когда этого делать просто нельзя.

Молитва - да, оченьхороша, но этого не достаточно. Нужны пост, покаяние.. . и ещё многое, многое (у православных) .

У буддистов, например, йоги лечат через очищение организма (это только первый этап) , а ещё есть медитация (ТМ) , пранаяма (полное дыхание йогов) , упражнения, позы (асаны) , есть и более высокие уровни духовного исцеления.

Ищите свой Путь - найдёте обязательно.

Успеха в исцелении всем страждущим!

Roman Kaplya

Можно исцелиться и при помощи молитвы, и верой, если она сильна, можно избавиться от деструктивной энергии (при помощи магии) , и тем самым облегчить своё состояние, можно и нужно бороться с болезнью. Но не во всех случаях помогает магия.

Алевтина

да конечно не зря же некоторые знахари занимаются целительством.
можно даже от бесплодия вылечить или от рака

Василий

можно если найти первопричину. А если просто руками помохать то только можно на время убрать симптомы оставив болезнь в неприкосновенности. Болезни хоть и говорят что перекидывают, в реальности ничего не перекидывается. Часто убирают симптомы. А когда болезнь снова проявилась маг или экстрасенс обвиняют пациента в том что тот не выполнил. Если правильно поставлен диагноз, и выявлена первопричина то можно и вылечить.

Игорь Вакуло

да!! ритуал переклада болезни

Яков Цыганков

Только все равно умрешь.

Луназада Абдразакова

молитвами можно, можно поехать к святым мощам

Кс
Ксения

Можно, можно свети на животное можно на человека .